イーラde沼津校 TEL:055-963-5252

イーラde沼津校
TEL:055-963-5252

アクセス・ご案内

アクセス・ご案内

受付時間/午前10時~午後8時(日曜、祝日は午後4時まで)※休苑日はお問合せください。

  • 途中受講

    バルーンアート

    バルーンアート

    学校名 イーラde沼津校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    ともちゃん。 /バル~ン★パフォーマ→
    期間:
    2019年4月21日 2019年6月23日
    開催:
    日曜日 10:30~12:30
    講師:
    ともちゃん。 /バル~ン★パフォーマ→
    期間:
    2019年4月21日 2019年6月23日
    開催:
    日曜日 10:30~12:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    アートクレイシルバー

    アートクレイシルバー

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    朝原 通恵 /銀粘土技能士 アメリカンセラミクス協会会長
    期間:
    2019年4月19日 2019年6月21日
    開催:
    第3金曜日 10:00~12:00
    講師:
    朝原 通恵 /銀粘土技能士 アメリカンセラミクス協会会長
    期間:
    2019年4月19日 2019年6月21日
    開催:
    第3金曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ビーズ織り

    ビーズ織り

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    大石 美由紀 /デリカビーズ織り協会師範
    期間:
    2019年4月8日 2019年6月24日
    開催:
    第2・4月曜日 13:00~15:30
    講師:
    大石 美由紀 /デリカビーズ織り協会師範
    期間:
    2019年4月8日 2019年6月24日
    開催:
    第2・4月曜日 13:00~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    シャドーボックス

    シャドーボックス

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    遥 のぶ /シャドーボックス作家
    期間:
    2019年4月12日 2019年9月13日
    開催:
    金曜日 10:00~12:30
    講師:
    遥 のぶ /シャドーボックス作家
    期間:
    2019年4月12日 2019年9月13日
    開催:
    金曜日 10:00~12:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    やさしい折り紙

    やさしい折り紙

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    伊藤 リンダアン /折り紙指導者
    期間:
    2019年4月1日 2019年9月2日
    開催:
    第1月曜日 13:30~15:30
    講師:
    伊藤 リンダアン /折り紙指導者
    期間:
    2019年4月1日 2019年9月2日
    開催:
    第1月曜日 13:30~15:30
  • 途中受講

    七宝彫金 <夜クラス>

    七宝彫金 <夜クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事・日本美術家協会会員
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 18:00~20:00
    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事・日本美術家協会会員
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    七宝彫金 <朝クラス>

    七宝彫金 <朝クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事・日本美術家協会会員
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00
    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事・日本美術家協会会員
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可

    ヨーロッパ刺しゅう

    ヨーロッパ刺しゅう

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    オノエ・メグミ /手芸デザイナー
    期間:
    2019年4月5日 2019年9月6日
    開催:
    第1金曜日 10:30~12:30
    講師:
    オノエ・メグミ /手芸デザイナー
    期間:
    2019年4月5日 2019年9月6日
    開催:
    第1金曜日 10:30~12:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    布さきあみ&クロッシェを楽しむ

    布さきあみ&クロッシェを楽しむ

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    大木 洋子 /ニットハウスピッピ主宰
    期間:
    2019年4月5日 2019年6月7日
    開催:
    第1金曜日 13:00~16:00
    講師:
    大木 洋子 /ニットハウスピッピ主宰
    期間:
    2019年4月5日 2019年6月7日
    開催:
    第1金曜日 13:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    グラスリッツェン 

    グラスリッツェン 

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    石川 やよい /グラスグラヴァー
    期間:
    2019年4月18日 2019年6月20日
    開催:
    第3木曜日 13:00~15:00
    講師:
    石川 やよい /グラスグラヴァー
    期間:
    2019年4月18日 2019年6月20日
    開催:
    第3木曜日 13:00~15:00

<前へ

次へ>

1 / 4 ページ