• レギュラー

    自己発見とコミュニケーションUP心理学

    自己発見とコミュニケーションUP心理学

    学校名 イーラde沼津校

    icon_business.png [実用ビジネス] [心理学]

    講師:
    遠藤 昌弘 /心理カウンセラー、メンタル・サポートNetwork代表
    期間:
    2020年10月10日 2020年12月12日
    開催:
    土曜日 19:00~21:00
    講師:
    遠藤 昌弘 /心理カウンセラー、メンタル・サポートNetwork代表
    期間:
    2020年10月10日 2020年12月12日
    開催:
    土曜日 19:00~21:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    おしゃべり英会話<ベーシック>10:00

    おしゃべり英会話<ベーシック>10:00

    学校名 イーラde沼津校

    icon_language.png [語学] [英語]

    • NEW

    講師:
    キディ学園専属講師
    期間:
    2020年9月29日 2020年12月22日
    開催:
    火曜日 10:00~11:00
    講師:
    キディ学園専属講師
    期間:
    2020年9月29日 2020年12月22日
    開催:
    火曜日 10:00~11:00
  • NEW

  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45 満席

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2020年7月9日 2020年10月8日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2020年7月9日 2020年10月8日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45 満席

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2020年7月9日 2020年10月8日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2020年7月9日 2020年10月8日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎB(3.5時間)13:15~16:45 満席

    金継ぎB(3.5時間)13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2020年7月9日 2020年10月8日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2020年7月9日 2020年10月8日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    シェーン先生のたのしく覚える英会話

    シェーン先生のたのしく覚える英会話

    学校名 イーラde沼津校

    icon_language.png [語学] [英語]

    講師:
    小池 ルシア シェーン /英会話講師
    期間:
    2020年10月1日 2020年12月17日
    開催:
    第1・3木曜日 14:00~15:00
    講師:
    小池 ルシア シェーン /英会話講師
    期間:
    2020年10月1日 2020年12月17日
    開催:
    第1・3木曜日 14:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    牛窪英二のにがお絵

    牛窪英二のにがお絵

    学校名 藤枝校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    牛窪 英二 /イラストレーター
    期間:
    2020年10月3日 2020年12月19日
    開催:
    第1・3土曜日 13:00~14:30
    講師:
    牛窪 英二 /イラストレーター
    期間:
    2020年10月3日 2020年12月19日
    開催:
    第1・3土曜日 13:00~14:30
  • 1日

    トルコモザイクランプ《午前クラス》

    トルコモザイクランプ《午前クラス》

    学校名 パルシェ校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    ランプ工房専属講師 /HANDMADE TURKISH MOSAIC LAMP PROFESSIONAL COURSE修了
    期間:
    2020年12月5日 2020年12月5日
    開催:
    12/5(土) 10:00~12:00
    講師:
    ランプ工房専属講師 /HANDMADE TURKISH MOSAIC LAMP PROFESSIONAL COURSE修了
    期間:
    2020年12月5日 2020年12月5日
    開催:
    12/5(土) 10:00~12:00
  • レギュラー

    生け花・池坊 立花

    生け花・池坊 立花

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年10月8日 2020年12月10日
    開催:
    月1回 木曜日 13:00~17:00
    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年10月8日 2020年12月10日
    開催:
    月1回 木曜日 13:00~17:00
  • 体験

    アート書道 体験~冬のお便り~

    アート書道 体験~冬のお便り~

    学校名 浜松校

    icon_calligraphy.png [書道] [書道その他]

    講師:
    白柳鷺城 /毎日書道展会員、創玄書道会審査委員会会員
    期間:
    2020年11月28日 2020年11月28日
    開催:
    11/28(土) 10:00~11:30
    講師:
    白柳鷺城 /毎日書道展会員、創玄書道会審査委員会会員
    期間:
    2020年11月28日 2020年11月28日
    開催:
    11/28(土) 10:00~11:30

<前へ

次へ>

1 / 158 ページ