• レギュラー 見学可 途中受講

    モラ手芸

    モラ手芸

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    川口 康子 /モラ作家
    期間:
    2019年1月21日 2019年3月18日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00
    講師:
    川口 康子 /モラ作家
    期間:
    2019年1月21日 2019年3月18日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00
  • 1日

    【1日】こども習字<13時クラス>

    【1日】こども習字<13時クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニア書道]

    • オススメ

    講師:
    鈴木玉翠 /日本書道教育協会常任理事
    期間:
    2018年12月24日 2018年12月24日
    開催:
    12/24(月・休) 13:00~15:00
    講師:
    鈴木玉翠 /日本書道教育協会常任理事
    期間:
    2018年12月24日 2018年12月24日
    開催:
    12/24(月・休) 13:00~15:00
  • オススメ

  • 1日

    【1日】こども習字<10時クラス> 残りわずか

    【1日】こども習字<10時クラス>

    残りわずか

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニア書道]

    講師:
    鈴木玉翠 /日本書道教育協会常任理事
    期間:
    2018年12月24日 2018年12月24日
    開催:
    12/24(月・休) 10:00~12:00
    講師:
    鈴木玉翠 /日本書道教育協会常任理事
    期間:
    2018年12月24日 2018年12月24日
    開催:
    12/24(月・休) 10:00~12:00
  • 体験

    タワーロール寿司を作ろう

    タワーロール寿司を作ろう

    学校名 イーラde沼津校

    icon_cooking.png [料理]

    • オススメ

    講師:
    松井亮子 /川澄飾り巻き寿司協会公認講師
    期間:
    2018年12月25日 2018年12月25日
    開催:
    12/25(火) 10:00~11:45
    講師:
    松井亮子 /川澄飾り巻き寿司協会公認講師
    期間:
    2018年12月25日 2018年12月25日
    開催:
    12/25(火) 10:00~11:45
  • オススメ

  • 1日

    和座布団作り 残りわずか

    和座布団作り

    残りわずか

    学校名 静岡校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    宮地 伸芳 /1級寝具製作技能士
    期間:
    2019年1月13日 2019年1月13日
    開催:
    1/13(日) 13:00~16:30
    講師:
    宮地 伸芳 /1級寝具製作技能士
    期間:
    2019年1月13日 2019年1月13日
    開催:
    1/13(日) 13:00~16:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    水墨画

    水墨画

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    渡邉幸桜 /国際水墨画協会運営委員
    期間:
    2019年1月20日 2019年3月10日
    開催:
    第3日曜日 10:00~12:00 ※3月は第2
    講師:
    渡邉幸桜 /国際水墨画協会運営委員
    期間:
    2019年1月20日 2019年3月10日
    開催:
    第3日曜日 10:00~12:00 ※3月は第2
  • 1日

    プリザーブドフラワー ~お供え花~

    プリザーブドフラワー ~お供え花~

    学校名 静岡校

    icon_taste.png [趣味] [フラワーアレンジ]

    講師:
    村田 倫代 /ART LOVING FLOWER代表
    期間:
    2019年3月3日 2019年3月3日
    開催:
    3/3(日) 10:00~11:30
    講師:
    村田 倫代 /ART LOVING FLOWER代表
    期間:
    2019年3月3日 2019年3月3日
    開催:
    3/3(日) 10:00~11:30
  • 体験

    算命学 ~2019年を鑑定する~

    算命学 ~2019年を鑑定する~

    学校名 遠鉄校

    icon_taste.png [趣味] [占い]

    講師:
    松本充生 /自然運命学協会理事
    期間:
    2019年1月28日 2019年1月28日
    開催:
    1/28(月) 10:00~11:30
    講師:
    松本充生 /自然運命学協会理事
    期間:
    2019年1月28日 2019年1月28日
    開催:
    1/28(月) 10:00~11:30
  • 1日

    手作りのプラネタリウム ~自分の部屋で、自分だけの星の世界が!~

    手作りのプラネタリウム ~自分の部屋で、自分だけの星の世界が!~

    学校名 遠鉄校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    • NEW

    講師:
    かわいじゅんこ /プラネタリウム・プランナー
    期間:
    2019年1月20日 2019年1月20日
    開催:
    1/20(日) 10:30~12:00
    講師:
    かわいじゅんこ /プラネタリウム・プランナー
    期間:
    2019年1月20日 2019年1月20日
    開催:
    1/20(日) 10:30~12:00
  • NEW

  • 1日

    ~プラネタリウム気分で楽しむ~星空のお話

    ~プラネタリウム気分で楽しむ~星空のお話

    学校名 遠鉄校

    icon_literature.png [文学・教養] [文学・教養その他]

    • NEW

    講師:
    かわいじゅんこ /プラネタリウム・プランナー
    期間:
    2019年1月20日 2019年1月20日
    開催:
    1/20(日) 13:30~14:30
    講師:
    かわいじゅんこ /プラネタリウム・プランナー
    期間:
    2019年1月20日 2019年1月20日
    開催:
    1/20(日) 13:30~14:30
  • NEW

<前へ

次へ>

1 / 206 ページ