イーラde沼津校 TEL:055-963-5252

イーラde沼津校
TEL:055-963-5252

アクセス・ご案内

アクセス・ご案内

受付時間/午前10時~午後8時(日曜、祝日は午後4時まで)※休苑日はお問合せください。

  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊

    日本舞踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2017年10月2日 2017年12月18日
    開催:
    第1・3月曜日 13:00~15:00
    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2017年10月2日 2017年12月18日
    開催:
    第1・3月曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小鼓

    小鼓

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    住駒 匡彦 /幸流小鼓方職分・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2017年10月28日 2017年12月16日
    開催:
    第4土曜日 15:00~17:00
    講師:
    住駒 匡彦 /幸流小鼓方職分・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2017年10月28日 2017年12月16日
    開催:
    第4土曜日 15:00~17:00
  • 途中受講

    仕舞

    仕舞

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2017年10月10日 2017年12月12日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2017年10月10日 2017年12月12日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
  • 途中受講

    謡曲

    謡曲

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2017年10月10日 2017年12月12日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2017年10月10日 2017年12月12日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊

    民踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    中山 芳浩 /中山流宗家師範・ビクター民踊舞踊連盟助教授
    期間:
    2017年10月11日 2017年12月27日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
    講師:
    中山 芳浩 /中山流宗家師範・ビクター民踊舞踊連盟助教授
    期間:
    2017年10月11日 2017年12月27日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊

    民踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    中山 芳浩 /中山流宗家師範・ビクター民踊舞踊連盟助教授
    期間:
    2017年7月12日 2017年9月27日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
    講師:
    中山 芳浩 /中山流宗家師範・ビクター民踊舞踊連盟助教授
    期間:
    2017年7月12日 2017年9月27日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊

    日本舞踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2017年7月3日 2017年9月25日
    開催:
    第1・3月曜日 13:00~15:00
    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2017年7月3日 2017年9月25日
    開催:
    第1・3月曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲

    謡曲

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2017年7月11日 2017年9月26日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2017年7月11日 2017年9月26日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    仕舞

    仕舞

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2017年7月11日 2017年9月26日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2017年7月11日 2017年9月26日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
  • 1

<前へ

次へ>

1 / 1 ページ