イーラde沼津校 TEL:055-963-5252

イーラde沼津校
TEL:055-963-5252

アクセス・ご案内

アクセス・ご案内

受付時間/午前10時~午後8時(日曜、祝日は午後4時まで)※休苑日はお問合せください。

  • レギュラー 見学可 途中受講

    ジャスダンス 〈ジュニアクラス〉

    ジャスダンス 〈ジュニアクラス〉

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2017年6月26日 2017年9月25日
    開催:
    月曜日 16:30~18:00
    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2017年6月26日 2017年9月25日
    開催:
    月曜日 16:30~18:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ジャズダンス 〈キッズクラス〉

    ジャズダンス 〈キッズクラス〉

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2017年6月26日 2017年9月25日
    開催:
    月曜日 15:45~16:25
    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2017年6月26日 2017年9月25日
    開催:
    月曜日 15:45~16:25
  • レギュラー 見学可 途中受講

    クラシックバレエ <高等科> 金・日曜日クラス

    クラシックバレエ <高等科> 金・日曜日クラス

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアバレエ]

    講師:
    深沢 和子 /バレエ団芸術座主宰
    期間:
    2017年7月2日 2017年9月24日
    開催:
    金曜日 17:50~19:25 日曜日 13:00~15:00
    講師:
    深沢 和子 /バレエ団芸術座主宰
    期間:
    2017年7月2日 2017年9月24日
    開催:
    金曜日 17:50~19:25 日曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    クラシックバレエ 〈幼児科〉

    クラシックバレエ 〈幼児科〉

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアバレエ]

    講師:
    深沢 和子 /バレエ団芸術座主宰
    期間:
    2017年7月7日 2017年9月22日
    開催:
    金曜日 16:00~17:00
    講師:
    深沢 和子 /バレエ団芸術座主宰
    期間:
    2017年7月7日 2017年9月22日
    開催:
    金曜日 16:00~17:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    クラシックバレエ  〈児童科A〉 金・日曜日クラス

    クラシックバレエ  〈児童科A〉 金・日曜日クラス

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアバレエ]

    講師:
    深沢 和子 /バレエ団芸術座主宰
    期間:
    2017年7月2日 2017年9月24日
    開催:
    金曜日 17:50~19:25 日曜日 13:00~15:00
    講師:
    深沢 和子 /バレエ団芸術座主宰
    期間:
    2017年7月2日 2017年9月24日
    開催:
    金曜日 17:50~19:25 日曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    クラシックバレエ <児童科B> 金・日曜日クラス

    クラシックバレエ <児童科B> 金・日曜日クラス

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアバレエ]

    講師:
    深沢 和子 /バレエ団芸術座主宰
    期間:
    2017年7月2日 2017年9月24日
    開催:
    金曜日 17:50~19:05 日曜日 13:00~14:30
    講師:
    深沢 和子 /バレエ団芸術座主宰
    期間:
    2017年7月2日 2017年9月24日
    開催:
    金曜日 17:50~19:05 日曜日 13:00~14:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    空手道 <小学生クラス>

    空手道 <小学生クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニア空手道]

    講師:
    池谷 正夫 /全空連七段・和道会七段・日本体育協会コーチ
    期間:
    2017年7月1日 2017年9月16日
    開催:
    土曜日 14:00~16:00
    講師:
    池谷 正夫 /全空連七段・和道会七段・日本体育協会コーチ
    期間:
    2017年7月1日 2017年9月16日
    開催:
    土曜日 14:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    新体操 <小3~小6クラス>

    新体操 <小3~小6クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    講師:
    後藤 由依 /カワイ体育教室講師
    期間:
    2017年7月8日 2017年9月30日
    開催:
    土曜日 17:10~18:10
    講師:
    後藤 由依 /カワイ体育教室講師
    期間:
    2017年7月8日 2017年9月30日
    開催:
    土曜日 17:10~18:10
  • レギュラー 見学可 途中受講

    新体操 <年長児(相当)~小2クラス>

    新体操 <年長児(相当)~小2クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    後藤 由依 /カワイ体育教室講師
    期間:
    2017年7月8日 2017年9月30日
    開催:
    土曜日 16:00~17:00
    講師:
    後藤 由依 /カワイ体育教室講師
    期間:
    2017年7月8日 2017年9月30日
    開催:
    土曜日 16:00~17:00
  • 1日

    こどもパステルアート

    こどもパステルアート

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニア絵画]

    講師:
    Ayuu /宇宙画アーティスト
    期間:
    2017年8月18日 2017年8月18日
    開催:
    金曜日 10:30~12:00
    講師:
    Ayuu /宇宙画アーティスト
    期間:
    2017年8月18日 2017年8月18日
    開催:
    金曜日 10:30~12:00

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ