浜松校 TEL:053-455-3359

浜松校
TEL:053-455-3359

アクセス・ご案内

アクセス・ご案内

受付時間/午前10時~午後7時(日曜日は午後3時まで)※祝日、年末年始、旧盆、ゴールデンウィークは休苑

  • レギュラー 見学可

    はじめての切り絵 残りわずか

    はじめての切り絵

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    國分敏弘 /切り絵講師
    期間:
    2021年1月16日 2021年3月20日
    開催:
    ※第1・3土曜日 10:00~12:00
    講師:
    國分敏弘 /切り絵講師
    期間:
    2021年1月16日 2021年3月20日
    開催:
    ※第1・3土曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可

    製本と装丁

    製本と装丁

    学校名 浜松校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    折金紀男 /製本工房ORIGANE主宰
    期間:
    2021年1月17日 2021年3月21日
    開催:
    第3日曜日 13:30~16:30
    講師:
    折金紀男 /製本工房ORIGANE主宰
    期間:
    2021年1月17日 2021年3月21日
    開催:
    第3日曜日 13:30~16:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《土曜》

    ステンドグラス《土曜》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2021年1月16日 2021年3月20日
    開催:
    第1・3土曜日 13:30~15:30
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2021年1月16日 2021年3月20日
    開催:
    第1・3土曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《火曜・午前》

    ステンドグラス《火曜・午前》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2021年1月12日 2021年3月23日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2021年1月12日 2021年3月23日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《火曜・午後》

    ステンドグラス《火曜・午後》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター 
    期間:
    2021年1月12日 2021年3月23日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター 
    期間:
    2021年1月12日 2021年3月23日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    手びねりで作る 陶芸

    手びねりで作る 陶芸

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    石塚 操 /日本工芸会東海支部会員、浜松美術協会会員
    期間:
    2021年1月14日 2021年3月25日
    開催:
    ※第2・4木曜日 10:00~12:00
    講師:
    石塚 操 /日本工芸会東海支部会員、浜松美術協会会員
    期間:
    2021年1月14日 2021年3月25日
    開催:
    ※第2・4木曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45 満席

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年1月14日 2021年3月11日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年1月14日 2021年3月11日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45 満席

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年1月14日 2021年3月11日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年1月14日 2021年3月11日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎC(3.5時間)17:20~20:50

    金継ぎC(3.5時間)17:20~20:50

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年1月14日 2021年3月11日
    開催:
    ※第2木曜日 17:20~20:50
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年1月14日 2021年3月11日
    開催:
    ※第2木曜日 17:20~20:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎB(3.5時間)13:15~16:45 満席

    金継ぎB(3.5時間)13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年1月14日 2021年3月11日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年1月14日 2021年3月11日
    開催:
    ※第2木曜日 13:15~16:45
  • 1
  • 2

<前へ

次へ>

1 / 2 ページ