浜松校 TEL:053-455-3359

浜松校
TEL:053-455-3359

アクセス・ご案内

アクセス・ご案内

受付時間/午前10時~午後8時(日曜日は午後4時まで)※祝日、年末年始、旧盆、ゴールデンウィークは休苑

  • 1日

    編んで作る トレンド小物 ~カラフルがま口~

    編んで作る トレンド小物 ~カラフルがま口~

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    • オススメ

    講師:
    彦坂祐子 /日本編物文化協会 手編み師範
    期間:
    2019年4月5日 2019年4月5日
    開催:
    4/5(金) 10:00~12:00
    講師:
    彦坂祐子 /日本編物文化協会 手編み師範
    期間:
    2019年4月5日 2019年4月5日
    開催:
    4/5(金) 10:00~12:00
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    面打ち

    面打ち

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [彫刻]

    講師:
    伊藤弥兵衛 /新構造社会員、能面師
    期間:
    2019年4月14日 2019年6月9日
    開催:
    第2日曜日 10:00~16:30
    講師:
    伊藤弥兵衛 /新構造社会員、能面師
    期間:
    2019年4月14日 2019年6月9日
    開催:
    第2日曜日 10:00~16:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《土曜》

    ステンドグラス《土曜》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2019年4月6日 2019年6月29日
    開催:
    ※第1・3土曜日 13:30~15:30
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2019年4月6日 2019年6月29日
    開催:
    ※第1・3土曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《火曜・午後》

    ステンドグラス《火曜・午後》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター 
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター 
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《火曜・午前》

    ステンドグラス《火曜・午前》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎⅤ(3.5時間)17:20~20:50

    金継ぎⅤ(3.5時間)17:20~20:50

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 17:20~20:50
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 17:20~20:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎⅣ(3.5時間)13:15~16:45

    金継ぎⅣ(3.5時間)13:15~16:45

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎⅢ(2.5時間)18:30~20:50

    金継ぎⅢ(2.5時間)18:30~20:50

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 18:30~20:50
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 18:30~20:50

<前へ

次へ>

1 / 5 ページ