浜松校 TEL:053-455-3359

浜松校
TEL:053-455-3359

アクセス・ご案内

アクセス・ご案内

受付時間/午前10時~午後8時(日曜日は午後4時まで)※祝日、年末年始、旧盆、ゴールデンウィークは休苑

  • レギュラー 見学可 途中受講

    お琴 残りわずか

    お琴

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    坂下 憲吾 /筝曲菖蒲会主宰、浜松三曲協会理事
    期間:
    2020年4月6日 2020年6月15日
    開催:
    第1・3月曜日 17:00~20:00  
    講師:
    坂下 憲吾 /筝曲菖蒲会主宰、浜松三曲協会理事
    期間:
    2020年4月6日 2020年6月15日
    開催:
    第1・3月曜日 17:00~20:00  
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日舞 ~坂東流~

    日舞 ~坂東流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2020年4月14日 2020年6月23日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2020年4月14日 2020年6月23日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日舞 ~坂東流~

    日舞 ~坂東流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    お琴 残りわずか

    お琴

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    坂下 憲吾 /筝曲菖蒲会主宰、浜松三曲協会理事
    期間:
    2020年1月6日 2020年3月16日
    開催:
    第1・3月曜日 17:00~20:00  
    講師:
    坂下 憲吾 /筝曲菖蒲会主宰、浜松三曲協会理事
    期間:
    2020年1月6日 2020年3月16日
    開催:
    第1・3月曜日 17:00~20:00  
  • レギュラー 途中受講

    大正琴《入門科》

    大正琴《入門科》

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    鈴木琴扇壽 /琴城流教授
    期間:
    2020年1月10日 2020年3月27日
    開催:
    ※月3回 金曜日 15:00~16:00
    講師:
    鈴木琴扇壽 /琴城流教授
    期間:
    2020年1月10日 2020年3月27日
    開催:
    ※月3回 金曜日 15:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    大正琴《研究科》

    大正琴《研究科》

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    鈴木琴扇壽 /琴城流教授
    期間:
    2020年1月10日 2020年3月27日
    開催:
    ※月3回 金曜日 13:00~15:00
    講師:
    鈴木琴扇壽 /琴城流教授
    期間:
    2020年1月10日 2020年3月27日
    開催:
    ※月3回 金曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    どじょうすくいに挑戦!

    どじょうすくいに挑戦!

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会指導部員
    期間:
    2020年1月8日 2020年3月25日
    開催:
    月2回 水曜日 10:00~11:30
    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会指導部員
    期間:
    2020年1月8日 2020年3月25日
    開催:
    月2回 水曜日 10:00~11:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲《夜間》 ~観世流~

    謡曲《夜間》 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年1月20日 2020年3月23日
    開催:
    月2回 月曜日 ※18:00~20:00
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年1月20日 2020年3月23日
    開催:
    月2回 月曜日 ※18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    仕舞 ~観世流~

    仕舞 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年1月20日 2020年3月23日
    開催:
    月2回 月曜日 ※15:30~16:30
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年1月20日 2020年3月23日
    開催:
    月2回 月曜日 ※15:30~16:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲《午後》 ~観世流~

    謡曲《午後》 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年1月20日 2020年3月23日
    開催:
    月2回 月曜日 ※13:00~15:00
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年1月20日 2020年3月23日
    開催:
    月2回 月曜日 ※13:00~15:00
  • 1

<前へ

次へ>

1 / 1 ページ