• レギュラー 見学可 途中受講

    樹皮&つるのカゴ編み 残りわずか

    樹皮&つるのカゴ編み

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    南雲葉子 /真木雅子ラタンアートスクール講師
    期間:
    2024年7月13日 2024年9月28日
    開催:
    第2・4土曜日 13:00~15:00
    講師:
    南雲葉子 /真木雅子ラタンアートスクール講師
    期間:
    2024年7月13日 2024年9月28日
    開催:
    第2・4土曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《土曜》

    ステンドグラス《土曜》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2024年7月6日 2024年9月21日
    開催:
    第1・3土曜日 13:30~15:30 
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2024年7月6日 2024年9月21日
    開催:
    第1・3土曜日 13:30~15:30 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《火曜》

    ステンドグラス《火曜》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2024年7月9日 2024年9月24日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00 ※8/13はお休みです。
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2024年7月9日 2024年9月24日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00 ※8/13はお休みです。
  • レギュラー 見学可 途中受講

    Candy Gardenのビーズフラワー《初級》

    Candy Gardenのビーズフラワー《初級》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    斎藤一美 /Candy Garden認定講師、Sweet*Laneビーズフラワー主宰、日本ビーズフラワー協会会員
    期間:
    2024年7月3日 2024年9月4日
    開催:
    第1水曜日 13:00~15:00
    講師:
    斎藤一美 /Candy Garden認定講師、Sweet*Laneビーズフラワー主宰、日本ビーズフラワー協会会員
    期間:
    2024年7月3日 2024年9月4日
    開催:
    第1水曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    友禅染に触れてみよう

    友禅染に触れてみよう

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    込宮 采雨 /工房 彩墨堂
    期間:
    2024年7月4日 2024年9月19日
    開催:
    第1・3木曜日 13:00~16:00
    講師:
    込宮 采雨 /工房 彩墨堂
    期間:
    2024年7月4日 2024年9月19日
    開催:
    第1・3木曜日 13:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    レザークラフト

    レザークラフト

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    渡邊 恵美子 /レザークラフト教室主宰
    期間:
    2024年7月4日 2024年9月5日
    開催:
    第1木曜日 13:00~16:00
    講師:
    渡邊 恵美子 /レザークラフト教室主宰
    期間:
    2024年7月4日 2024年9月5日
    開催:
    第1木曜日 13:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45 満席

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    福井貴子 /漆芸伝承の会
    期間:
    2024年7月11日 2024年9月12日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    福井貴子 /漆芸伝承の会
    期間:
    2024年7月11日 2024年9月12日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45 満席

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    福井貴子 /漆芸伝承の会
    期間:
    2024年7月11日 2024年9月12日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    福井貴子 /漆芸伝承の会
    期間:
    2024年7月11日 2024年9月12日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎE(2.5時間)18:20~20:50  満席

    金継ぎE(2.5時間)18:20~20:50 

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    福井貴子 /漆芸伝承の会
    期間:
    2024年7月11日 2024年9月12日
    開催:
    第2木曜日 18:20~20:50
    講師:
    福井貴子 /漆芸伝承の会
    期間:
    2024年7月11日 2024年9月12日
    開催:
    第2木曜日 18:20~20:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎD(2.5時間)17:20~19:50 満席

    金継ぎD(2.5時間)17:20~19:50

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    福井貴子 /漆芸伝承の会
    期間:
    2024年7月11日 2024年9月12日
    開催:
    第2木曜日 17:20~19:50
    講師:
    福井貴子 /漆芸伝承の会
    期間:
    2024年7月11日 2024年9月12日
    開催:
    第2木曜日 17:20~19:50

<前へ

次へ>

1 / 19 ページ