• 1日

    3時間で作る 気軽に楽しむ流木アート

    3時間で作る 気軽に楽しむ流木アート

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    鈴木勝司 /ギャラリー木の華 主宰
    期間:
    2020年3月15日 2020年3月15日
    開催:
    3/15(日) 13:30~16:30
    講師:
    鈴木勝司 /ギャラリー木の華 主宰
    期間:
    2020年3月15日 2020年3月15日
    開催:
    3/15(日) 13:30~16:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    俳画・墨彩画

    俳画・墨彩画

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    服部一裕 /一秀俳画教室主宰
    期間:
    2020年1月16日 2020年3月19日
    開催:
    第1・3木曜日 13:00~15:00
    講師:
    服部一裕 /一秀俳画教室主宰
    期間:
    2020年1月16日 2020年3月19日
    開催:
    第1・3木曜日 13:00~15:00
  • 1日

    【1日】パステルアート~クリスマスカード~

    【1日】パステルアート~クリスマスカード~

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    Ayuu /宇宙画アーティスト
    期間:
    2019年12月14日 2019年12月14日
    開催:
    12/14(土) 10:30~12:00
    講師:
    Ayuu /宇宙画アーティスト
    期間:
    2019年12月14日 2019年12月14日
    開催:
    12/14(土) 10:30~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    水墨画<木・昼>

    水墨画<木・昼>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    田中日菜 /国際水墨画協会理事長
    期間:
    2020年1月9日 2020年3月26日
    開催:
    第2・4木曜日  13:00~15:00
    講師:
    田中日菜 /国際水墨画協会理事長
    期間:
    2020年1月9日 2020年3月26日
    開催:
    第2・4木曜日  13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    絵てがみ《月曜》

    絵てがみ《月曜》

    学校名 遠鉄校

    icon_taste.png [趣味] [絵てがみ]

    講師:
    内山恵子 /絵てがみ倶楽部
    期間:
    2020年1月27日 2020年3月23日
    開催:
    ※第2・4月曜日 10:00~12:00  
    講師:
    内山恵子 /絵てがみ倶楽部
    期間:
    2020年1月27日 2020年3月23日
    開催:
    ※第2・4月曜日 10:00~12:00  
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《土曜》

    ステンドグラス《土曜》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2020年1月18日 2020年3月21日
    開催:
    ※第1・3土曜日 13:30~15:30
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2020年1月18日 2020年3月21日
    開催:
    ※第1・3土曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《火曜・午前》

    ステンドグラス《火曜・午前》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    ※第2・4火曜日 10:00~12:00
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    ※第2・4火曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《火曜・午後》

    ステンドグラス《火曜・午後》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター 
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:30~15:30
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター 
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    面打ち

    面打ち

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [彫刻]

    講師:
    伊藤弥兵衛 /新構造社会員、能面師
    期間:
    2020年2月9日 2020年3月8日
    開催:
    ※第2日曜日 10:00~16:30
    講師:
    伊藤弥兵衛 /新構造社会員、能面師
    期間:
    2020年2月9日 2020年3月8日
    開催:
    ※第2日曜日 10:00~16:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    藤原由葵の鉛筆デッサン

    藤原由葵の鉛筆デッサン

    学校名 遠鉄校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    藤原由葵 /洋画家、美術博士
    期間:
    2020年1月18日 2020年3月21日
    開催:
    第3土曜日 13:00~15:00
    講師:
    藤原由葵 /洋画家、美術博士
    期間:
    2020年1月18日 2020年3月21日
    開催:
    第3土曜日 13:00~15:00

<前へ

次へ>

1 / 9 ページ