• レギュラー 見学可 途中受講

    初心者のための水墨画

    初心者のための水墨画

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    渡邉幸桜 /国際水墨画協会運営委員
    期間:
    2024年4月21日 2024年6月16日
    開催:
    第3日曜日 10:00~12:00
    講師:
    渡邉幸桜 /国際水墨画協会運営委員
    期間:
    2024年4月21日 2024年6月16日
    開催:
    第3日曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    水墨画 <木・朝>

    水墨画 <木・朝>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    田中日菜 /国際水墨画協会運営委員常任理事
    期間:
    2024年4月11日 2024年6月27日
    開催:
    第2・4木曜日  10:00~12:00
    講師:
    田中日菜 /国際水墨画協会運営委員常任理事
    期間:
    2024年4月11日 2024年6月27日
    開催:
    第2・4木曜日  10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    デッサン・水彩画《18:30》

    デッサン・水彩画《18:30》

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    伊東槃特 /日本美術家連盟会員
    期間:
    2024年4月2日 2024年6月18日
    開催:
    第1・3火曜日 18:30~20:30 ※5は第2火曜日のみ
    講師:
    伊東槃特 /日本美術家連盟会員
    期間:
    2024年4月2日 2024年6月18日
    開催:
    第1・3火曜日 18:30~20:30 ※5は第2火曜日のみ
  • レギュラー 見学可 途中受講

    デッサン・水彩画《16:00》

    デッサン・水彩画《16:00》

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    伊東槃特 /日本美術家連盟会員
    期間:
    2024年4月2日 2024年6月18日
    開催:
    第1・3火曜日 16:00~18:00 ※5月は第2火曜日のみ
    講師:
    伊東槃特 /日本美術家連盟会員
    期間:
    2024年4月2日 2024年6月18日
    開催:
    第1・3火曜日 16:00~18:00 ※5月は第2火曜日のみ
  • 体験

    【体験】色鉛筆で楽しく描こう(3/6)

    【体験】色鉛筆で楽しく描こう(3/6)

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    • オススメ

    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年3月6日 2024年3月6日
    開催:
    3/6(水) 13:00~15:00
    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年3月6日 2024年3月6日
    開催:
    3/6(水) 13:00~15:00
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    絵を描こう 基本から習得

    絵を描こう 基本から習得

    学校名 静岡校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    増田洋子 /美術作家
    期間:
    2024年4月28日 2024年6月23日
    開催:
    第4日曜日 13:00~15:00
    講師:
    増田洋子 /美術作家
    期間:
    2024年4月28日 2024年6月23日
    開催:
    第4日曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《土曜》

    ステンドグラス《土曜》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2024年4月6日 2024年6月15日
    開催:
    ※第1・3土曜日 13:30~15:30 ※5月は第3土曜日のみです。
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2024年4月6日 2024年6月15日
    開催:
    ※第1・3土曜日 13:30~15:30 ※5月は第3土曜日のみです。
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ステンドグラス《火曜》

    ステンドグラス《火曜》

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2024年4月9日 2024年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00 
    講師:
    土屋宣子 /ツチヤ工芸チーフインストラクター
    期間:
    2024年4月9日 2024年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00 
  • 体験

    【体験】色鉛筆で楽しく描こう(6/19)

    【体験】色鉛筆で楽しく描こう(6/19)

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年6月19日 2024年6月19日
    開催:
    6/19(水) 13:00~15:00
    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年6月19日 2024年6月19日
    開催:
    6/19(水) 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    色鉛筆で楽しく描こう

    色鉛筆で楽しく描こう

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年4月3日 2024年6月19日
    開催:
    第1・3水曜日 13:00~15:00 
    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年4月3日 2024年6月19日
    開催:
    第1・3水曜日 13:00~15:00 

<前へ

次へ>

1 / 6 ページ