• レギュラー 見学可 途中受講

    楽しい水彩画

    楽しい水彩画

    学校名 藤枝校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    桑嶋 よしみ /県水彩画協会委員、県女流美術協会理事
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
    講師:
    桑嶋 よしみ /県水彩画協会委員、県女流美術協会理事
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    自由絵画(ミクストメディア)コース

    自由絵画(ミクストメディア)コース

    学校名 パルシェ校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    原木光子 /朱葉会理事、日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年10月5日 2019年12月7日
    開催:
    土曜日 11:00~12:30
    講師:
    原木光子 /朱葉会理事、日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年10月5日 2019年12月7日
    開催:
    土曜日 11:00~12:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    色鉛筆で描く水彩画

    色鉛筆で描く水彩画

    学校名 パルシェ校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    原木光子 /朱葉会理事、日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年10月5日 2019年12月7日
    開催:
    土曜日 9:30~11:00 または 11:00~12:30
    講師:
    原木光子 /朱葉会理事、日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年10月5日 2019年12月7日
    開催:
    土曜日 9:30~11:00 または 11:00~12:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    色鉛筆で描く水彩画教室

    色鉛筆で描く水彩画教室

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    小林由季 /常葉学園短期大学美術デザイン科卒 美術家)
    期間:
    2019年10月8日 2019年12月24日
    開催:
    第2・4火曜日 14:15~15:45
    講師:
    小林由季 /常葉学園短期大学美術デザイン科卒 美術家)
    期間:
    2019年10月8日 2019年12月24日
    開催:
    第2・4火曜日 14:15~15:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    水彩画

    水彩画

    学校名 静岡校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    西谷之男 /日展準会員
    期間:
    2019年10月7日 2019年12月16日
    開催:
    第1・3月曜日 10:00~12:00
    講師:
    西谷之男 /日展準会員
    期間:
    2019年10月7日 2019年12月16日
    開催:
    第1・3月曜日 10:00~12:00
  • レギュラー

    たのしい水彩画

    たのしい水彩画

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    萩原 芳男 /全国公募新生美術会常任委員
    期間:
    2019年10月10日 2019年12月26日
    開催:
    第2・4木曜日 10:00~12:00
    講師:
    萩原 芳男 /全国公募新生美術会常任委員
    期間:
    2019年10月10日 2019年12月26日
    開催:
    第2・4木曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ボタニカルアート~植物画~ 満席

    ボタニカルアート~植物画~

    満席

    学校名 遠鉄校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    辻 伸夫 /元 環境省自然公園指導員
    期間:
    2019年10月7日 2019年12月16日
    開催:
    ※第1・3月曜日 10:00~12:00
    講師:
    辻 伸夫 /元 環境省自然公園指導員
    期間:
    2019年10月7日 2019年12月16日
    開催:
    ※第1・3月曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    孫・家族を描こう

    孫・家族を描こう

    学校名 遠鉄校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    むらたみき /メルヘン・イラスト画家
    期間:
    2019年10月11日 2019年12月20日
    開催:
    第2・3金曜日 10:00~12:00 
    講師:
    むらたみき /メルヘン・イラスト画家
    期間:
    2019年10月11日 2019年12月20日
    開催:
    第2・3金曜日 10:00~12:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    スケッチ入門

    スケッチ入門

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [スケッチ]

    講師:
    大須賀義明 /挿絵画家
    期間:
    2019年10月10日 2019年12月26日
    開催:
    第2・4木曜日 13:30~15:30
    講師:
    大須賀義明 /挿絵画家
    期間:
    2019年10月10日 2019年12月26日
    開催:
    第2・4木曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    わくわく水彩画

    わくわく水彩画

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    天羽 凛 /SBAA.アメリカ.カリフォルニア.サンタバーバラ美術協会会員、日本水彩遠州支部所属
    期間:
    2019年10月1日 2019年12月17日
    開催:
    第1・3火曜日 10:00~12:30
    講師:
    天羽 凛 /SBAA.アメリカ.カリフォルニア.サンタバーバラ美術協会会員、日本水彩遠州支部所属
    期間:
    2019年10月1日 2019年12月17日
    開催:
    第1・3火曜日 10:00~12:30
  • 1
  • 2

<前へ

次へ>

1 / 2 ページ