• レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲

    謡曲

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    竹前治房 /観世流準職分
    期間:
    2019年1月9日 2019年3月27日
    開催:
    水曜日 12:00~20:30
    講師:
    竹前治房 /観世流準職分
    期間:
    2019年1月9日 2019年3月27日
    開催:
    水曜日 12:00~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    仕舞

    仕舞

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    竹前治房 /観世流準職分
    期間:
    2019年1月9日 2019年3月27日
    開催:
    水曜日 12:00~20:30
    講師:
    竹前治房 /観世流準職分
    期間:
    2019年1月9日 2019年3月27日
    開催:
    水曜日 12:00~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲

    謡曲

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    竹前治房 /観世流準職分
    期間:
    2018年10月10日 2018年12月26日
    開催:
    水曜日 12:00~20:30
    講師:
    竹前治房 /観世流準職分
    期間:
    2018年10月10日 2018年12月26日
    開催:
    水曜日 12:00~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    仕舞

    仕舞

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    竹前治房 /観世流準職分
    期間:
    2018年10月10日 2018年12月26日
    開催:
    水曜日 12:00~20:30
    講師:
    竹前治房 /観世流準職分
    期間:
    2018年10月10日 2018年12月26日
    開催:
    水曜日 12:00~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    仕舞 ~観世流~

    仕舞 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2018年10月15日 2018年12月24日
    開催:
    月2回 月曜日 ※15:30~16:30
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2018年10月15日 2018年12月24日
    開催:
    月2回 月曜日 ※15:30~16:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲《夜間》 ~観世流~

    謡曲《夜間》 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2018年10月15日 2018年12月24日
    開催:
    月2回 月曜日 ※18:00~20:00
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2018年10月15日 2018年12月24日
    開催:
    月2回 月曜日 ※18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲《午後》 ~観世流~

    謡曲《午後》 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2018年10月15日 2018年12月24日
    開催:
    月2回 月曜日 ※13:00~15:00
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2018年10月15日 2018年12月24日
    開催:
    月2回 月曜日 ※13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲

    謡曲

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2018年10月2日 2018年12月18日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2018年10月2日 2018年12月18日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    仕舞

    仕舞

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2018年10月2日 2018年12月18日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
    講師:
    田邉 哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2018年10月2日 2018年12月18日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
  • 1

<前へ

次へ>

1 / 1 ページ