• レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 工藤流

    日本舞踊 工藤流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    工藤倉鍵 /工藤流四世家元
    期間:
    2018年10月17日 2018年12月26日
    開催:
    水曜日 10:00~11:30
    講師:
    工藤倉鍵 /工藤流四世家元
    期間:
    2018年10月17日 2018年12月26日
    開催:
    水曜日 10:00~11:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 花柳流

    日本舞踊 花柳流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    花柳絵美舞 /花柳流師範
    期間:
    2018年10月4日 2018年12月20日
    開催:
    木曜日 10:30~12:00
    講師:
    花柳絵美舞 /花柳流師範
    期間:
    2018年10月4日 2018年12月20日
    開催:
    木曜日 10:30~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 藤間流

    日本舞踊 藤間流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    藤間真榮 /藤間流師範
    期間:
    2018年10月6日 2018年12月15日
    開催:
    土曜日 9:20~10:50
    講師:
    藤間真榮 /藤間流師範
    期間:
    2018年10月6日 2018年12月15日
    開催:
    土曜日 9:20~10:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日舞 ~坂東流~

    日舞 ~坂東流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2018年10月9日 2018年12月18日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2018年10月9日 2018年12月18日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
  • 体験

    日本舞踊 花柳流

    日本舞踊 花柳流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    花柳絵美舞 /花柳流師範
    期間:
    2018年10月4日 2018年10月4日
    開催:
    10/4(木) 10:30~12:00
    講師:
    花柳絵美舞 /花柳流師範
    期間:
    2018年10月4日 2018年10月4日
    開催:
    10/4(木) 10:30~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊<木曜日>

    民踊<木曜日>

    学校名 静岡校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [邦楽・舞踊その他]

    講師:
    中山 芳幸 /中山民俗舞踊研究所東海支部支部長
    期間:
    2018年10月18日 2018年12月20日
    開催:
    第1・3木曜日 13:30~15:30
    講師:
    中山 芳幸 /中山民俗舞踊研究所東海支部支部長
    期間:
    2018年10月18日 2018年12月20日
    開催:
    第1・3木曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊<水曜日>

    民踊<水曜日>

    学校名 静岡校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [邦楽・舞踊その他]

    講師:
    中山 芳幸 /中山民俗舞踊研究所東海支部支部長
    期間:
    2018年10月10日 2018年12月26日
    開催:
    第2・4水曜日 18:00~20:00
    講師:
    中山 芳幸 /中山民俗舞踊研究所東海支部支部長
    期間:
    2018年10月10日 2018年12月26日
    開催:
    第2・4水曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    どじょうすくいに挑戦!

    どじょうすくいに挑戦!

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    濱﨑 正人 /安来節保存会指導部大師範、夢創伝流鼓憧夢の会会長
    期間:
    2018年10月10日 2018年12月26日
    開催:
    第2・4水曜日 10:00~11:30
    講師:
    濱﨑 正人 /安来節保存会指導部大師範、夢創伝流鼓憧夢の会会長
    期間:
    2018年10月10日 2018年12月26日
    開催:
    第2・4水曜日 10:00~11:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊

    日本舞踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2018年10月1日 2018年12月17日
    開催:
    第1・3月曜日 13:00~15:00
    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2018年10月1日 2018年12月17日
    開催:
    第1・3月曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊

    民踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    中山 芳浩 /中山流師範・ビクター民踊舞踊連盟助教授
    期間:
    2018年7月11日 2018年9月26日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
    講師:
    中山 芳浩 /中山流師範・ビクター民踊舞踊連盟助教授
    期間:
    2018年7月11日 2018年9月26日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
  • 1
  • 2

<前へ

次へ>

1 / 2 ページ