• レギュラー 見学可 途中受講

    小原流(木・2回)

    小原流(木・2回)

    学校名 浜松校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授
    期間:
    2021年10月7日 2021年12月27日
    開催:
    ※月2回 木曜日 15:30~19:00 ※12月は1回月曜日があります
    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授
    期間:
    2021年10月7日 2021年12月27日
    開催:
    ※月2回 木曜日 15:30~19:00 ※12月は1回月曜日があります
  • レギュラー 見学可 途中受講

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    学校名 浜松校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2021年10月6日 2021年12月1日
    開催:
    ※第1水曜日 18:00~20:00 
    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2021年10月6日 2021年12月1日
    開催:
    ※第1水曜日 18:00~20:00 
  • 1日

    【掛川】生け花・小原流 

    【掛川】生け花・小原流 

    学校名 静岡校 掛川会場

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    藤田智加子 /小原流専門教授者
    期間:
    2021年12月19日 2021年12月19日
    開催:
    12/19(日) 13:30~16:30(フリータイム制)
    講師:
    藤田智加子 /小原流専門教授者
    期間:
    2021年12月19日 2021年12月19日
    開催:
    12/19(日) 13:30~16:30(フリータイム制)
  • レギュラー 見学可 途中受講

    池坊 <夜クラス>

    池坊 <夜クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    河村 芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年10月7日 2021年12月27日
    開催:
    月3回 木曜日 18:00~20:00
    講師:
    河村 芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年10月7日 2021年12月27日
    開催:
    月3回 木曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    池坊 <朝クラス>

    池坊 <朝クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    河村芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年10月7日 2021年12月27日
    開催:
    月3回 木曜日 10:30~12:00
    講師:
    河村芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年10月7日 2021年12月27日
    開催:
    月3回 木曜日 10:30~12:00
  • レギュラー 途中受講

    草月流 <朝クラス>

    草月流 <朝クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙橋郁生 /草月流一師顧問
    期間:
    2021年10月5日 2021年12月25日
    開催:
    月3回 火曜日 10:30~12:00
    講師:
    髙橋郁生 /草月流一師顧問
    期間:
    2021年10月5日 2021年12月25日
    開催:
    月3回 火曜日 10:30~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    草月流 <夜クラス>

    草月流 <夜クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙橋郁生 /草月流一師顧問
    期間:
    2021年10月5日 2021年12月25日
    開催:
    月3回 火曜日 18:00~20:00
    講師:
    髙橋郁生 /草月流一師顧問
    期間:
    2021年10月5日 2021年12月25日
    開催:
    月3回 火曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流 <朝>

    小原流 <朝>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与
    期間:
    2021年10月4日 2021年12月27日
    開催:
    月曜日 10:30~12:00
    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与
    期間:
    2021年10月4日 2021年12月27日
    開催:
    月曜日 10:30~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流《土曜・月3回》

    小原流《土曜・月3回》

    学校名 浜松校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    江村詠子 /小原流一級家元教授
    期間:
    2021年10月2日 2021年12月25日
    開催:
    月3回土曜日 15:30~19:00 
    講師:
    江村詠子 /小原流一級家元教授
    期間:
    2021年10月2日 2021年12月25日
    開催:
    月3回土曜日 15:30~19:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    生け花 小原流 <18:30~>

    生け花 小原流 <18:30~>

    学校名 静岡校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    川内貴美子 /小原流静岡支部名誉幹部、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2021年10月6日 2021年12月22日
    開催:
    第1・2・3水曜日 18:30~20:00
    講師:
    川内貴美子 /小原流静岡支部名誉幹部、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2021年10月6日 2021年12月22日
    開催:
    第1・2・3水曜日 18:30~20:00

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ