• レギュラー 見学可 途中受講

    生け花 石州流

    生け花 石州流

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    杉山宗勝 /石州流常任理事
    期間:
    2020年4月2日 2020年6月4日
    開催:
    木曜日 10:00~12:00
    講師:
    杉山宗勝 /石州流常任理事
    期間:
    2020年4月2日 2020年6月4日
    開催:
    木曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    広山流

    広山流

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    岡田広山 /広山流第四代家元
    期間:
    2020年4月9日 2020年6月11日
    開催:
    木曜日 10:30~12:30
    講師:
    岡田広山 /広山流第四代家元
    期間:
    2020年4月9日 2020年6月11日
    開催:
    木曜日 10:30~12:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    生け花・池坊

    生け花・池坊

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月3日 2020年6月26日
    開催:
    金曜日 16:00~20:00 ※フリータイム制
    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月3日 2020年6月26日
    開催:
    金曜日 16:00~20:00 ※フリータイム制
  • 1日

    小原流 母の日のアレンジメント

    小原流 母の日のアレンジメント

    学校名 静岡校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    川内貴美子 /小原流静岡支部名誉幹部、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2020年5月8日 2020年5月8日
    開催:
    5/8(金) 18:30~20:30
    講師:
    川内貴美子 /小原流静岡支部名誉幹部、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2020年5月8日 2020年5月8日
    開催:
    5/8(金) 18:30~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流 <夜>

    小原流 <夜>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与
    期間:
    2020年4月6日 2020年6月15日
    開催:
    月曜日 18:00~20:00
    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与
    期間:
    2020年4月6日 2020年6月15日
    開催:
    月曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流 <朝>

    小原流 <朝>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与
    期間:
    2020年4月6日 2020年6月15日
    開催:
    月曜日 10:30~12:00
    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与
    期間:
    2020年4月6日 2020年6月15日
    開催:
    月曜日 10:30~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流《木曜・月3回》

    小原流《木曜・月3回》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授、浜松支部幹部 
    期間:
    2020年4月2日 2020年6月25日
    開催:
    月3回木曜日 15:30~20:00
    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授、浜松支部幹部 
    期間:
    2020年4月2日 2020年6月25日
    開催:
    月3回木曜日 15:30~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    学校名 浜松校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2020年4月1日 2020年6月3日
    開催:
    ※第1水曜日 18:00~20:00 
    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2020年4月1日 2020年6月3日
    開催:
    ※第1水曜日 18:00~20:00 
  • レギュラー

    生け花・池坊立花《初級/基礎》

    生け花・池坊立花《初級/基礎》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月23日 2020年6月25日
    開催:
    月1回 木曜日 13:00~17:00
    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月23日 2020年6月25日
    開催:
    月1回 木曜日 13:00~17:00
  • レギュラー

    生け花・池坊立花《中級》

    生け花・池坊立花《中級》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月9日 2020年6月11日
    開催:
    月1回 木曜日 13:00~17:00
    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月9日 2020年6月11日
    開催:
    月1回 木曜日 13:00~17:00

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ