• レギュラー 見学可 途中受講

    楽しいけん玉《夜クラス》

    楽しいけん玉《夜クラス》

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年1月17日 2019年3月26日
    開催:
    木曜日 18:30~20:00 3/26は火曜日です。
    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年1月17日 2019年3月26日
    開催:
    木曜日 18:30~20:00 3/26は火曜日です。
  • レギュラー 見学可 途中受講

    楽しいけん玉《昼クラス》

    楽しいけん玉《昼クラス》

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年1月17日 2019年3月26日
    開催:
    木曜日 13:30~15:00 ※3/26は火曜日です。 
    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年1月17日 2019年3月26日
    開催:
    木曜日 13:30~15:00 ※3/26は火曜日です。 
  • 1日

    手作りの軽バイオリン 満席

    手作りの軽バイオリン

    満席

    学校名 パルシェ校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2018年12月16日 2018年12月16日
    開催:
    12/16(日) 10:00~16:00
    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2018年12月16日 2018年12月16日
    開催:
    12/16(日) 10:00~16:00
  • 1日

    mBot中級講座~自動運転にチャレンジ~

    mBot中級講座~自動運転にチャレンジ~

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • NEW

    講師:
    中山 高伸 /静岡キャリアアップスクール代表
    期間:
    2018年12月15日 2018年12月15日
    開催:
    12/15(土) 13:30~16:30
    講師:
    中山 高伸 /静岡キャリアアップスクール代表
    期間:
    2018年12月15日 2018年12月15日
    開催:
    12/15(土) 13:30~16:30
  • NEW

  • 体験

    【冬休み】こども茶道 ~煎茶道・方円流~

    【冬休み】こども茶道 ~煎茶道・方円流~

    学校名 浜松校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • オススメ

    講師:
    太田 治園 /(財)煎茶道方円流師範、方円流静岡支部長
    期間:
    2018年12月8日 2018年12月8日
    開催:
    12/8(土) 13:30~15:00
    講師:
    太田 治園 /(財)煎茶道方円流師範、方円流静岡支部長
    期間:
    2018年12月8日 2018年12月8日
    開催:
    12/8(土) 13:30~15:00
  • オススメ

  • 体験

    キッズ・ロボットプログラミング(ガイダンス)

    キッズ・ロボットプログラミング(ガイダンス)

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    佐野 典秀 /静岡産業大学情報学部 教授
    期間:
    2018年12月9日 2018年12月9日
    開催:
    12/9(日) 13:30~15:00
    講師:
    佐野 典秀 /静岡産業大学情報学部 教授
    期間:
    2018年12月9日 2018年12月9日
    開催:
    12/9(日) 13:30~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    神谷広志八段が教える「子ども将棋塾」 残りわずか

    神谷広志八段が教える「子ども将棋塾」

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    神谷 広志 /日本将棋連盟棋士、八段
    期間:
    2019年1月19日 2019年3月23日
    開催:
    ※第2・4土曜日 16:00~17:30     ※1月は第3・4土曜日
    講師:
    神谷 広志 /日本将棋連盟棋士、八段
    期間:
    2019年1月19日 2019年3月23日
    開催:
    ※第2・4土曜日 16:00~17:30     ※1月は第3・4土曜日
  • レギュラー 見学可 途中受講

    キッズタップダンス

    キッズタップダンス

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    関島 邦江 /タップダンサー
    期間:
    2019年1月12日 2019年3月16日
    開催:
    第1・2・3土曜日 13:00~14:00
    講師:
    関島 邦江 /タップダンサー
    期間:
    2019年1月12日 2019年3月16日
    開催:
    第1・2・3土曜日 13:00~14:00
  • 1日

    こどもプログラミング教室

    こどもプログラミング教室

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • NEW

    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2018年12月22日 2018年12月22日
    開催:
    12/22(土) 13:30~15:00
    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2018年12月22日 2018年12月22日
    開催:
    12/22(土) 13:30~15:00
  • NEW

  • 体験

    楽しいけん玉《昼クラス》

    楽しいけん玉《昼クラス》

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2018年12月6日 2018年12月6日
    開催:
    12/6(木) 13:30~15:00
    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2018年12月6日 2018年12月6日
    開催:
    12/6(木) 13:30~15:00

<前へ

次へ>

1 / 4 ページ