• レギュラー 見学可 途中受講

    キッズタップダンス

    キッズタップダンス

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    関島 邦江 /タップダンサー
    期間:
    2019年4月6日 2019年6月22日
    開催:
    第1・2・3土曜日 13:10~14:10
    講師:
    関島 邦江 /タップダンサー
    期間:
    2019年4月6日 2019年6月22日
    開催:
    第1・2・3土曜日 13:10~14:10
  • 体験

    楽しいけん玉《昼クラス》

    楽しいけん玉《昼クラス》

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年3月26日 2019年3月26日
    開催:
    3/26(火) 13:30~15:00
    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年3月26日 2019年3月26日
    開催:
    3/26(火) 13:30~15:00
  • 1日

    新聞紙で作るコサージュ

    新聞紙で作るコサージュ

    学校名 遠鉄校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    金原小百合 /(公社)NFD名誉本部講師、フラワー装飾技能士1級
    期間:
    2019年2月24日 2019年2月24日
    開催:
    2/24(日) 13:30~15:30
    講師:
    金原小百合 /(公社)NFD名誉本部講師、フラワー装飾技能士1級
    期間:
    2019年2月24日 2019年2月24日
    開催:
    2/24(日) 13:30~15:30
  • 1日

    手作りの軽バイオリン

    手作りの軽バイオリン

    学校名 パルシェ校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2019年3月17日 2019年3月17日
    開催:
    3/17(日) 10:00~16:00
    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2019年3月17日 2019年3月17日
    開催:
    3/17(日) 10:00~16:00
  • 体験

    楽しいけん玉《夜クラス》

    楽しいけん玉《夜クラス》

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年3月26日 2019年3月26日
    開催:
    3/26(火) 18:30~20:00
    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年3月26日 2019年3月26日
    開催:
    3/26(火) 18:30~20:00
  • 体験

    楽しいけん玉《夜クラス》

    楽しいけん玉《夜クラス》

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年3月7日 2019年3月7日
    開催:
    3/7(木) 18:30~20:00
    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年3月7日 2019年3月7日
    開催:
    3/7(木) 18:30~20:00
  • 体験

    楽しいけん玉《昼クラス》

    楽しいけん玉《昼クラス》

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年3月7日 2019年3月7日
    開催:
    3/7(木) 13:30~15:00
    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2019年3月7日 2019年3月7日
    開催:
    3/7(木) 13:30~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    新体操 <年長児(相当)~小2クラス>

    新体操 <年長児(相当)~小2クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    後藤由依 /カワイ体育教室講師
    期間:
    2019年1月5日 2019年3月16日
    開催:
    土曜日 16:00~17:00
    講師:
    後藤由依 /カワイ体育教室講師
    期間:
    2019年1月5日 2019年3月16日
    開催:
    土曜日 16:00~17:00
  • レギュラー

    キッズ・ロボットプログラミング入門

    キッズ・ロボットプログラミング入門

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    佐野 典秀 /静岡産業大学情報学部 教授
    期間:
    2019年1月13日 2019年3月17日
    開催:
    第3日曜日 13:30~15:00
    講師:
    佐野 典秀 /静岡産業大学情報学部 教授
    期間:
    2019年1月13日 2019年3月17日
    開催:
    第3日曜日 13:30~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    プロから学べる「こども将棋教室」(中級)

    プロから学べる「こども将棋教室」(中級)

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    青野 照市  /プロ棋士九段、 元日本将棋連盟 専務理事
    期間:
    2019年1月5日 2019年3月16日
    開催:
    第1・第3土曜日 13:00~14:30
    講師:
    青野 照市  /プロ棋士九段、 元日本将棋連盟 専務理事
    期間:
    2019年1月5日 2019年3月16日
    開催:
    第1・第3土曜日 13:00~14:30

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ