• レギュラー 見学可 途中受講

    ジャズダンス 〈キッズクラス〉

    ジャズダンス 〈キッズクラス〉

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2020年4月13日 2020年6月29日
    開催:
    月曜日 15:45~16:25
    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2020年4月13日 2020年6月29日
    開催:
    月曜日 15:45~16:25
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ジャズダンス 〈ジュニアクラス〉

    ジャズダンス 〈ジュニアクラス〉

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2020年4月13日 2020年6月29日
    開催:
    月曜日 16:30~18:00
    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2020年4月13日 2020年6月29日
    開催:
    月曜日 16:30~18:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ストリートダンス for Kids

    ストリートダンス for Kids

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    AMIKA /Gang Star Dance Crew、Libero Monster
    期間:
    2020年4月19日 2020年6月21日
    開催:
    第3日曜日 14:30~15:20
    講師:
    AMIKA /Gang Star Dance Crew、Libero Monster
    期間:
    2020年4月19日 2020年6月21日
    開催:
    第3日曜日 14:30~15:20
  • レギュラー 見学可 途中受講

    Street Dance for Kids

    Street Dance for Kids

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    AMIKA /Gang Star Dance Crew、Libero Monster
    期間:
    2020年4月19日 2020年6月21日
    開催:
    第3日曜日 15:40~16:40
    講師:
    AMIKA /Gang Star Dance Crew、Libero Monster
    期間:
    2020年4月19日 2020年6月21日
    開催:
    第3日曜日 15:40~16:40
  • レギュラー 見学可 途中受講

     こどもダンスMIX(初級8歳~12歳)~カッコいいダンスでクリエイティブな体を!~

     こどもダンスMIX(初級8歳~12歳)~カッコいいダンスでクリエイティブな体を!~

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2020年4月6日 2020年6月15日
    開催:
    第1・2・3月曜日 17:15~18:05
    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2020年4月6日 2020年6月15日
    開催:
    第1・2・3月曜日 17:15~18:05
  • レギュラー 見学可 途中受講

    こどもダンスMIX(入門4歳~8歳) ~ダンスの基礎と体力作り~

    こどもダンスMIX(入門4歳~8歳) ~ダンスの基礎と体力作り~

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2020年4月6日 2020年6月15日
    開催:
    第1・2・3月曜日 16:15~17:05
    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2020年4月6日 2020年6月15日
    開催:
    第1・2・3月曜日 16:15~17:05
  • レギュラー 見学可 途中受講

    モダンダンス

    モダンダンス

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    西岡啓子 /DANCE・SPECE代表
    期間:
    2020年4月3日 2020年6月19日
    開催:
    金曜日 17:00~18:30
    講師:
    西岡啓子 /DANCE・SPECE代表
    期間:
    2020年4月3日 2020年6月19日
    開催:
    金曜日 17:00~18:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    こどもダンスMIX<初級>

    こどもダンスMIX<初級>

    学校名 パルシェ校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2020年4月2日 2020年6月25日
    開催:
    木曜日 17:30~18:30 
    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2020年4月2日 2020年6月25日
    開催:
    木曜日 17:30~18:30 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    こどもダンスMIX<入門>

    こどもダンスMIX<入門>

    学校名 パルシェ校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2020年4月2日 2020年6月25日
    開催:
    木曜日 16:30~17:20 
    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2020年4月2日 2020年6月25日
    開催:
    木曜日 16:30~17:20 
  • 途中受講

    ストリートダンス<ジュニア初級>

    ストリートダンス<ジュニア初級>

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    唐澤 剛史 /SPARTANIC ROCKERS・プロダンサー
    期間:
    2020年4月7日 2020年6月23日
    開催:
    火曜日 17:00~18:00
    講師:
    唐澤 剛史 /SPARTANIC ROCKERS・プロダンサー
    期間:
    2020年4月7日 2020年6月23日
    開催:
    火曜日 17:00~18:00
  • 1
  • 2

<前へ

次へ>

1 / 2 ページ