• レギュラー 見学可 途中受講

    キッズのブレイクダンス<初級>

    キッズのブレイクダンス<初級>

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    唐澤 剛史 /SPARTANIC ROCKERS・プロダンサー
    期間:
    2020年1月9日 2020年3月26日
    開催:
    木曜日 16:15~17:00
    講師:
    唐澤 剛史 /SPARTANIC ROCKERS・プロダンサー
    期間:
    2020年1月9日 2020年3月26日
    開催:
    木曜日 16:15~17:00
  • 体験

    DISCO WORLD ☆GW直前 スペシャル☆

    DISCO WORLD ☆GW直前 スペシャル☆

    学校名 藤枝校

    icon_health.png [健康スポーツ] [健康・スポーツその他]

    • NEW

    講師:
    小林 和佳子 /JWI AFAA認定マットサイエンスインストラクター、DISCO WORLDインストラクター
    期間:
    2020年4月25日 2020年4月25日
    開催:
    4/25(土) 15:00~16:00
    講師:
    小林 和佳子 /JWI AFAA認定マットサイエンスインストラクター、DISCO WORLDインストラクター
    期間:
    2020年4月25日 2020年4月25日
    開催:
    4/25(土) 15:00~16:00
  • NEW

  • レギュラー 見学可 途中受講

    ストリートダンス<ジュニア入門>

    ストリートダンス<ジュニア入門>

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    唐澤 綾 /キッズダンスクラスインストラクター
    期間:
    2020年4月7日 2020年6月23日
    開催:
    火曜日 16:15~17:00
    講師:
    唐澤 綾 /キッズダンスクラスインストラクター
    期間:
    2020年4月7日 2020年6月23日
    開催:
    火曜日 16:15~17:00
  • 体験

    シニア簡単ステップダンス 体験

    シニア簡単ステップダンス 体験

    学校名 浜松校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    TAKAKO /スタジオGAZEBO主宰
    期間:
    2020年3月26日 2020年3月26日
    開催:
    3/26(木) 16:00~17:15
    講師:
    TAKAKO /スタジオGAZEBO主宰
    期間:
    2020年3月26日 2020年3月26日
    開催:
    3/26(木) 16:00~17:15
  • レギュラー 見学可 途中受講

    DISCO WORLD

    DISCO WORLD

    学校名 パルシェ校

    icon_health.png [健康スポーツ] [健康・スポーツその他]

    講師:
    鈴木しげこ /DISCO WORLD プログラムマスター
    期間:
    2020年7月11日 2020年9月26日
    開催:
    土曜日 11:15~12:00 
    講師:
    鈴木しげこ /DISCO WORLD プログラムマスター
    期間:
    2020年7月11日 2020年9月26日
    開催:
    土曜日 11:15~12:00 
  • 体験

    【健活の日】元気ダンス

    【健活の日】元気ダンス

    学校名 静岡校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    坂本祐子 /(一社)日本介護予防ダンス協会 プロフェッショナルアドバイザー
    期間:
    2020年2月11日 2020年2月11日
    開催:
    2/11(火・祝)  10:30~11:30
    講師:
    坂本祐子 /(一社)日本介護予防ダンス協会 プロフェッショナルアドバイザー
    期間:
    2020年2月11日 2020年2月11日
    開催:
    2/11(火・祝)  10:30~11:30
  • 体験

    ジャズ タップダンス 体験

    ジャズ タップダンス 体験

    学校名 浜松校

    icon_dance.png [ダンス] [ジャズダンス]

    講師:
    鈴木馨 /カオルスズキジャズダンスカンパニー、日本ジャズダンス協会会員
    期間:
    2020年3月23日 2020年3月23日
    開催:
    3/23(月) 19:15~20:45
    講師:
    鈴木馨 /カオルスズキジャズダンスカンパニー、日本ジャズダンス協会会員
    期間:
    2020年3月23日 2020年3月23日
    開催:
    3/23(月) 19:15~20:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    フラダンス~ハワイの音楽にのせて~

    フラダンス~ハワイの音楽にのせて~

    学校名 イーラde沼津校

    icon_dance.png [ダンス] [ハワイアンダンス]

    講師:
    杉山 志保 /ホアロハフラスタジオ沼津 サブインストラクター
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    第2・3・4火曜日 13:00~14:30
    講師:
    杉山 志保 /ホアロハフラスタジオ沼津 サブインストラクター
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    第2・3・4火曜日 13:00~14:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    タップダンス入門

    タップダンス入門

    学校名 イーラde沼津校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    古城 都 /元宝塚歌劇団月組トップスター
    期間:
    2020年1月27日 2020年3月30日
    開催:
    月曜日 16:00~17:00
    講師:
    古城 都 /元宝塚歌劇団月組トップスター
    期間:
    2020年1月27日 2020年3月30日
    開催:
    月曜日 16:00~17:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    サルサで磨く美ボディ

    サルサで磨く美ボディ

    学校名 浜松校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    EMII /サルサダンサー
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~14:30
    講師:
    EMII /サルサダンサー
    期間:
    2020年1月14日 2020年3月24日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~14:30

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ