• レギュラー 見学可 途中受講

    シニア簡単ステップダンス

    シニア簡単ステップダンス

    学校名 浜松校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    TAKAKO /スタジオGAZEBO主宰
    期間:
    2020年4月9日 2020年6月25日
    開催:
    第2・4木曜日 16:00~17:15
    講師:
    TAKAKO /スタジオGAZEBO主宰
    期間:
    2020年4月9日 2020年6月25日
    開催:
    第2・4木曜日 16:00~17:15
  • レギュラー 見学可 途中受講

    大人のチアダンス ゆったりストレッチと笑顔のダンス

    大人のチアダンス ゆったりストレッチと笑顔のダンス

    学校名 静岡校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    廣瀬彰子 /VELTEX静岡チアリーダーズ アドバイザー
    期間:
    2020年4月7日 2020年6月2日
    開催:
    第1火曜日 19:00~20:00
    講師:
    廣瀬彰子 /VELTEX静岡チアリーダーズ アドバイザー
    期間:
    2020年4月7日 2020年6月2日
    開催:
    第1火曜日 19:00~20:00
  • 1日

    DISCO WORLD~古新しいマイルドなダンス~

    DISCO WORLD~古新しいマイルドなダンス~

    学校名 浜松校

    icon_health.png [健康スポーツ] [健康・スポーツその他]

    講師:
    鈴木しげこ /DISCO WORLD プログラムマスター
    期間:
    2020年5月10日 2020年5月10日
    開催:
    5/10(日) 11:00~12:15(休憩あり)
    講師:
    鈴木しげこ /DISCO WORLD プログラムマスター
    期間:
    2020年5月10日 2020年5月10日
    開催:
    5/10(日) 11:00~12:15(休憩あり)
  • レギュラー 見学可 途中受講

    サルサで磨く美ボディ

    サルサで磨く美ボディ

    学校名 浜松校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    EMII /サルサダンサー
    期間:
    2020年4月14日 2020年6月23日
    開催:
    第2・4火曜日 13:00~14:30
    講師:
    EMII /サルサダンサー
    期間:
    2020年4月14日 2020年6月23日
    開催:
    第2・4火曜日 13:00~14:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    タップダンス入門

    タップダンス入門

    学校名 イーラde沼津校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    古城 都 /元宝塚歌劇団月組トップスター
    期間:
    2020年4月13日 2020年6月22日
    開催:
    月曜日 16:00~17:00
    講師:
    古城 都 /元宝塚歌劇団月組トップスター
    期間:
    2020年4月13日 2020年6月22日
    開催:
    月曜日 16:00~17:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    レディースサルサ入門

    レディースサルサ入門

    学校名 静岡校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    MIKO /第14回日本サルサダンスコンペティションレディースソロ部門優勝
    期間:
    2020年4月9日 2020年6月25日
    開催:
    第2・4木曜日 13:30~15:00
    講師:
    MIKO /第14回日本サルサダンスコンペティションレディースソロ部門優勝
    期間:
    2020年4月9日 2020年6月25日
    開催:
    第2・4木曜日 13:30~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    WAACKダンス 

    WAACKダンス 

    学校名 静岡校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    KANAKO /LiberoMonster、Gang Star Dance Crew
    期間:
    2020年4月3日 2020年6月19日
    開催:
    第1・3金曜日 20:00~21:00
    講師:
    KANAKO /LiberoMonster、Gang Star Dance Crew
    期間:
    2020年4月3日 2020年6月19日
    開催:
    第1・3金曜日 20:00~21:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ファンキーソウルスタイル

    ファンキーソウルスタイル

    学校名 静岡校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    相馬康宏 /ダンスインストラクター、DJ
    期間:
    2020年4月7日 2020年6月30日
    開催:
    第1・3火曜日 19:45~20:45
    講師:
    相馬康宏 /ダンスインストラクター、DJ
    期間:
    2020年4月7日 2020年6月30日
    開催:
    第1・3火曜日 19:45~20:45
  • レギュラー 見学可

    フリースタイルソウルジャズ

    フリースタイルソウルジャズ

    学校名 静岡校

    icon_dance.png [ダンス] [ダンスその他]

    講師:
    水野きくみ /ダンスインストラクター
    期間:
    2020年4月5日 2020年6月21日
    開催:
    第1・3日曜日 14:00~15:00
    講師:
    水野きくみ /ダンスインストラクター
    期間:
    2020年4月5日 2020年6月21日
    開催:
    第1・3日曜日 14:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    フラダンス~ハワイの音楽にのせて~

    フラダンス~ハワイの音楽にのせて~

    学校名 イーラde沼津校

    icon_dance.png [ダンス] [ハワイアンダンス]

    講師:
    杉山 志保 /ホアロハフラスタジオ沼津 サブインストラクター
    期間:
    2020年4月14日 2020年6月23日
    開催:
    第2・3・4火曜日 13:00~14:30
    講師:
    杉山 志保 /ホアロハフラスタジオ沼津 サブインストラクター
    期間:
    2020年4月14日 2020年6月23日
    開催:
    第2・3・4火曜日 13:00~14:30

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ