• 1日

    【ものづくり】プリザーブドフラワー

    【ものづくり】プリザーブドフラワー

    学校名 静岡校

    icon_taste.png [趣味] [フラワーアレンジ]

    • オススメ

    講師:
    村田倫代 /ART LOVING FLOWER代表
    期間:
    2020年4月29日 2020年4月29日
    開催:
    4/29(水・祝) 10:00~11:30
    講師:
    村田倫代 /ART LOVING FLOWER代表
    期間:
    2020年4月29日 2020年4月29日
    開催:
    4/29(水・祝) 10:00~11:30
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    生け花・池坊

    生け花・池坊

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月3日 2020年6月26日
    開催:
    金曜日 16:00~20:00 ※フリータイム制
    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月3日 2020年6月26日
    開催:
    金曜日 16:00~20:00 ※フリータイム制
  • レギュラー 見学可 途中受講

    フラワーデザイン《初級》

    フラワーデザイン《初級》

    学校名 浜松校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    講師:
    金原小百合 /(公社)NFD名誉本部講師、フラワー装飾技能士1級
    期間:
    2020年4月11日 2020年6月27日
    開催:
    ※第2・4土曜日 14:00~16:00
    講師:
    金原小百合 /(公社)NFD名誉本部講師、フラワー装飾技能士1級
    期間:
    2020年4月11日 2020年6月27日
    開催:
    ※第2・4土曜日 14:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ウエディングフラワー 《トライアル3回コース》

    ウエディングフラワー 《トライアル3回コース》

    学校名 浜松校

    icon_taste.png [趣味] [フラワーアレンジ]

    期間:
    2020年4月16日 2020年6月18日
    開催:
    第3木曜日 18:30~20:30
    期間:
    2020年4月16日 2020年6月18日
    開催:
    第3木曜日 18:30~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    癒しの花~季節のアレンジメント~

    癒しの花~季節のアレンジメント~

    学校名 浜松校

    icon_taste.png [趣味] [フラワーアレンジ]

    講師:
    田光佳枝 /フラワーセラピー普及協会 フラワーセラピスト
    期間:
    2020年4月11日 2020年6月13日
    開催:
    第2土曜日 10:30~11:30
    講師:
    田光佳枝 /フラワーセラピー普及協会 フラワーセラピスト
    期間:
    2020年4月11日 2020年6月13日
    開催:
    第2土曜日 10:30~11:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ナチュラルフラワーアレンジメント

    ナチュラルフラワーアレンジメント

    学校名 イーラde沼津校

    icon_taste.png [趣味] [フラワーアレンジ]

    講師:
    小森 輝代 /フルールオオトミ代表
    期間:
    2020年4月16日 2020年6月18日
    開催:
    第3木曜日 19:00~20:30
    講師:
    小森 輝代 /フルールオオトミ代表
    期間:
    2020年4月16日 2020年6月18日
    開催:
    第3木曜日 19:00~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流《木曜・月3回》

    小原流《木曜・月3回》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授、浜松支部幹部 
    期間:
    2020年4月2日 2020年6月25日
    開催:
    月3回木曜日 15:30~20:00
    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授、浜松支部幹部 
    期間:
    2020年4月2日 2020年6月25日
    開催:
    月3回木曜日 15:30~20:00
  • レギュラー

    生け花・池坊立花《初級/基礎》

    生け花・池坊立花《初級/基礎》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月23日 2020年6月25日
    開催:
    月1回 木曜日 13:00~17:00
    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月23日 2020年6月25日
    開催:
    月1回 木曜日 13:00~17:00
  • レギュラー

    生け花・池坊立花《中級》

    生け花・池坊立花《中級》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月9日 2020年6月11日
    開催:
    月1回 木曜日 13:00~17:00
    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2020年4月9日 2020年6月11日
    開催:
    月1回 木曜日 13:00~17:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    暮らしの花 ~フラワーアレンジメント~

    暮らしの花 ~フラワーアレンジメント~

    学校名 静岡校

    icon_taste.png [趣味] [フラワーアレンジ]

    講師:
    柴寿恵 /花学アメニティフォーラム本部理事
    期間:
    2020年4月1日 2020年6月3日
    開催:
    第1水曜日 10:00~12:00
    講師:
    柴寿恵 /花学アメニティフォーラム本部理事
    期間:
    2020年4月1日 2020年6月3日
    開催:
    第1水曜日 10:00~12:00

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ