• レギュラー

    リトミック研究センター認定 リトミック指導者養成講座<初級>

    リトミック研究センター認定 リトミック指導者養成講座<初級>

    学校名 パルシェ校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    講師:
    杉本 明 /リトミック研究センター本部研究室長
    期間:
    2019年5月12日 2020年3月8日
    開催:
    日曜日 9:30~12:30 ※時間厳守でお越し下さい。※2/9は試験日です。
    講師:
    杉本 明 /リトミック研究センター本部研究室長
    期間:
    2019年5月12日 2020年3月8日
    開催:
    日曜日 9:30~12:30 ※時間厳守でお越し下さい。※2/9は試験日です。
  • 1日

    「ルルベちゃん®」 講師認定講座

    「ルルベちゃん®」 講師認定講座

    学校名 パルシェ校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    講師:
    アトリエAPIO 主宰 /MOMOKO
    期間:
    2019年12月1日 2019年12月1日
    開催:
    12/1(日) 9:30~13:00
    講師:
    アトリエAPIO 主宰 /MOMOKO
    期間:
    2019年12月1日 2019年12月1日
    開催:
    12/1(日) 9:30~13:00
  • 1日

    防災備蓄収納2級プランナー認定講座

    防災備蓄収納2級プランナー認定講座

    学校名 パルシェ校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    • NEW

    講師:
    黒澤恵子 /防災備蓄収納マスタープランナー、防災士
    期間:
    2019年10月20日 2019年10月20日
    開催:
    10/20(日) 9:30~16:30
    講師:
    黒澤恵子 /防災備蓄収納マスタープランナー、防災士
    期間:
    2019年10月20日 2019年10月20日
    開催:
    10/20(日) 9:30~16:30
  • NEW

  • レギュラー 見学可 途中受講

    フラワーデザイン《初級》

    フラワーデザイン《初級》

    学校名 浜松校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    講師:
    金原小百合 /(公社)NFD名誉本部講師、フラワー装飾技能士1級
    期間:
    2019年10月12日 2019年12月14日
    開催:
    ※第2・4土曜日 14:00~16:00
    講師:
    金原小百合 /(公社)NFD名誉本部講師、フラワー装飾技能士1級
    期間:
    2019年10月12日 2019年12月14日
    開催:
    ※第2・4土曜日 14:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    手編み資格認定講座 《棒針編みコース》

    手編み資格認定講座 《棒針編みコース》

    学校名 遠鉄校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    講師:
    藤木ヒロコ /日本ヴォーグ手編み師範
    期間:
    2019年10月2日 2020年3月18日
    開催:
    ※月2回水曜日 10:30~12:30
    講師:
    藤木ヒロコ /日本ヴォーグ手編み師範
    期間:
    2019年10月2日 2020年3月18日
    開催:
    ※月2回水曜日 10:30~12:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    手編み資格認定講座 《かぎ針編みコース》

    手編み資格認定講座 《かぎ針編みコース》

    学校名 遠鉄校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    講師:
    藤木ヒロコ /日本ヴォーグ手編み師範
    期間:
    2019年10月2日 2020年3月18日
    開催:
    ※月2回水曜日 10:30~12:30
    講師:
    藤木ヒロコ /日本ヴォーグ手編み師範
    期間:
    2019年10月2日 2020年3月18日
    開催:
    ※月2回水曜日 10:30~12:30
  • 1日

    間取りプランナー初級認定講座

    間取りプランナー初級認定講座

    学校名 イーラde沼津校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    講師:
    市川めぐみ /(一社)日本間取り協会 認定講師
    期間:
    2019年10月26日 2019年10月26日
    開催:
    10/26(土) 10:00~12:15
    講師:
    市川めぐみ /(一社)日本間取り協会 認定講師
    期間:
    2019年10月26日 2019年10月26日
    開催:
    10/26(土) 10:00~12:15
  • 1日

    ライフオーガナイザー2級認定講座

    ライフオーガナイザー2級認定講座

    学校名 パルシェ校

    icon_business.png [実用ビジネス] [実用・ビジネスその他]

    講師:
    あがたよしこ /日本ライフオーガナイザー協会所属ライフオーガナイザー
    期間:
    2019年10月20日 2019年10月20日
    開催:
    10/20(日) 9:30~16:30 (昼休憩あり)
    講師:
    あがたよしこ /日本ライフオーガナイザー協会所属ライフオーガナイザー
    期間:
    2019年10月20日 2019年10月20日
    開催:
    10/20(日) 9:30~16:30 (昼休憩あり)
  • レギュラー 見学可 途中受講

    着物の着付け《初級》

    着物の着付け《初級》

    学校名 浜松校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    講師:
    松浦 恭子 / 全日本総合レディース学院長
    期間:
    2019年10月7日 2019年12月16日
    開催:
    月2回 月曜日 10:00~12:00
    講師:
    松浦 恭子 / 全日本総合レディース学院長
    期間:
    2019年10月7日 2019年12月16日
    開催:
    月2回 月曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45 満席

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年10月10日 2019年12月12日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年10月10日 2019年12月12日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ