• レギュラー 見学可 途中受講

    デッサン ・水彩画《18:30》

    デッサン ・水彩画《18:30》

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    伊東槃特 /日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年4月2日 2019年6月18日
    開催:
    第1・3火曜日 18:30~20:30
    講師:
    伊東槃特 /日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年4月2日 2019年6月18日
    開催:
    第1・3火曜日 18:30~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    デッサン ・水彩画《16:00》

    デッサン ・水彩画《16:00》

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    伊東槃特 /日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年4月2日 2019年6月18日
    開催:
    第1・3火曜日 16:00~18:00
    講師:
    伊東槃特 /日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年4月2日 2019年6月18日
    開催:
    第1・3火曜日 16:00~18:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    孫・家族を描こう ~初めての水彩画~

    孫・家族を描こう ~初めての水彩画~

    学校名 遠鉄校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    むらた みき /メルヘン・イラスト画家
    期間:
    2019年1月18日 2019年3月15日
    開催:
    ※第2・3金曜日 10:00~12:00 
    講師:
    むらた みき /メルヘン・イラスト画家
    期間:
    2019年1月18日 2019年3月15日
    開催:
    ※第2・3金曜日 10:00~12:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ボタニカルアート~植物画

    ボタニカルアート~植物画

    学校名 遠鉄校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    辻 伸夫 /元 環境省自然公園指導員
    期間:
    2019年4月1日 2019年6月17日
    開催:
    ※第1・3月曜日 10:00~12:00
    講師:
    辻 伸夫 /元 環境省自然公園指導員
    期間:
    2019年4月1日 2019年6月17日
    開催:
    ※第1・3月曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    楽しい水彩画

    楽しい水彩画

    学校名 藤枝校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    桑嶋 よしみ /県水彩画協会委員、県女流美術協会理事
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
    講師:
    桑嶋 よしみ /県水彩画協会委員、県女流美術協会理事
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    スケッチ入門

    スケッチ入門

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [スケッチ]

    講師:
    大須賀義明 /挿絵画家
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月27日
    開催:
    第2・4木曜日 13:30~15:30
    講師:
    大須賀義明 /挿絵画家
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月27日
    開催:
    第2・4木曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    わくわく水彩画

    わくわく水彩画

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    天羽 凛 /SBAA.アメリカ.カリフォルニア.サンタバーバラ美術協会会員、日本水彩遠州支部所属
    期間:
    2019年4月2日 2019年6月18日
    開催:
    第1・3火曜日 10:00~12:30
    講師:
    天羽 凛 /SBAA.アメリカ.カリフォルニア.サンタバーバラ美術協会会員、日本水彩遠州支部所属
    期間:
    2019年4月2日 2019年6月18日
    開催:
    第1・3火曜日 10:00~12:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    楽しいスケッチ

    楽しいスケッチ

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [スケッチ]

    講師:
    渥美尚周 /行動美術協会会員
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
    講師:
    渥美尚周 /行動美術協会会員
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    色鉛筆で描く水彩画教室

    色鉛筆で描く水彩画教室

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事・日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年1月22日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 14:15~15:45
    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事・日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年1月22日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 14:15~15:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日曜水彩画《午後》

    日曜水彩画《午後》

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    鈴木照之 /画家
    期間:
    2018年10月28日 2019年3月24日
    開催:
    第4日曜日 13:00~15:00
    講師:
    鈴木照之 /画家
    期間:
    2018年10月28日 2019年3月24日
    開催:
    第4日曜日 13:00~15:00

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ