• レギュラー 見学可 途中受講

    水墨画

    水墨画

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    渡邉幸桜 /国際水墨画協会運営委員
    期間:
    2019年1月20日 2019年3月10日
    開催:
    第3日曜日 10:00~12:00 ※3月は第2
    講師:
    渡邉幸桜 /国際水墨画協会運営委員
    期間:
    2019年1月20日 2019年3月10日
    開催:
    第3日曜日 10:00~12:00 ※3月は第2
  • レギュラー 見学可 途中受講

    藤原由葵の鉛筆デッサン(午後クラス)

    藤原由葵の鉛筆デッサン(午後クラス)

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [スケッチ]

    講師:
    藤原由葵 /洋画家、美術博士
    期間:
    2019年1月27日 2019年3月24日
    開催:
    第4日曜日 13:00~15:00
    講師:
    藤原由葵 /洋画家、美術博士
    期間:
    2019年1月27日 2019年3月24日
    開催:
    第4日曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    藤原由葵の鉛筆デッサン(午前クラス)

    藤原由葵の鉛筆デッサン(午前クラス)

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [スケッチ]

    講師:
    藤原由葵 /洋画家、美術博士
    期間:
    2019年1月27日 2019年3月24日
    開催:
    第4日曜日 10:00~12:00
    講師:
    藤原由葵 /洋画家、美術博士
    期間:
    2019年1月27日 2019年3月24日
    開催:
    第4日曜日 10:00~12:00
  • レギュラー

    たのしい水彩画

    たのしい水彩画

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    萩原 芳男 /全国公募新生美術会常任委員
    期間:
    2018年10月11日 2018年12月20日
    開催:
    第2・4木曜日 10:00~12:00
    講師:
    萩原 芳男 /全国公募新生美術会常任委員
    期間:
    2018年10月11日 2018年12月20日
    開催:
    第2・4木曜日 10:00~12:00
  • レギュラー

    たのしい水彩画

    たのしい水彩画

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    萩原 芳男 /全国公募新生美術会常任委員
    期間:
    2019年1月10日 2019年3月28日
    開催:
    第2・4木曜日 10:00~12:00
    講師:
    萩原 芳男 /全国公募新生美術会常任委員
    期間:
    2019年1月10日 2019年3月28日
    開催:
    第2・4木曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ボタニカルアート~植物画

    ボタニカルアート~植物画

    学校名 遠鉄校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    • オススメ

    講師:
    辻 伸夫 /元 環境省自然公園指導員
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月18日
    開催:
    第1・3月曜日 10:00~12:00
    講師:
    辻 伸夫 /元 環境省自然公園指導員
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月18日
    開催:
    第1・3月曜日 10:00~12:00
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    貝絵を描く

    貝絵を描く

    学校名 遠鉄校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    • オススメ

    講師:
    小松節子 /日本貝アート協会講師
    期間:
    2019年1月28日 2019年3月25日
    開催:
    第4月曜日 13:30~15:30
    講師:
    小松節子 /日本貝アート協会講師
    期間:
    2019年1月28日 2019年3月25日
    開催:
    第4月曜日 13:30~15:30
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    色鉛筆で描く水彩画教室

    色鉛筆で描く水彩画教室

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事・日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 14:15~15:45
    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事・日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 14:15~15:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    はじめての油絵 <夜クラス>

    はじめての油絵 <夜クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [油絵]

    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事・日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 18:00~20:00
    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事・日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    はじめての油絵 <昼クラス>

    はじめての油絵 <昼クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_art.png [美術] [油絵]

    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事、日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 12:00~14:00
    講師:
    原木 光子 /朱葉会理事、日本美術家連盟会員
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 12:00~14:00

<前へ

次へ>

1 / 17 ページ