• レギュラー 見学可 途中受講

    民踊<木曜日>

    民踊<木曜日>

    学校名 静岡校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [邦楽・舞踊その他]

    講師:
    中山芳幸 /中山民俗舞踊研究所東海支部支部長
    期間:
    2022年1月6日 2022年3月17日
    開催:
    第1・3木曜日 13:30~15:30
    講師:
    中山芳幸 /中山民俗舞踊研究所東海支部支部長
    期間:
    2022年1月6日 2022年3月17日
    開催:
    第1・3木曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊<水曜日>

    民踊<水曜日>

    学校名 静岡校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [邦楽・舞踊その他]

    講師:
    中山芳幸  /中山民俗舞踊研究所東海支部支部長
    期間:
    2022年1月12日 2022年3月23日
    開催:
    第2・4水曜日 18:00~20:00
    講師:
    中山芳幸  /中山民俗舞踊研究所東海支部支部長
    期間:
    2022年1月12日 2022年3月23日
    開催:
    第2・4水曜日 18:00~20:00
  • 途中受講

    日舞 ~坂東流~

    日舞 ~坂東流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2022年1月11日 2022年3月22日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2022年1月11日 2022年3月22日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    どじょうすくいに挑戦!

    どじょうすくいに挑戦!

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    • オススメ

    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2022年1月12日 2022年3月30日
    開催:
    ※第2・4水曜日 10:00~11:30  ※2月は第2のみ、3月は第2,4,5
    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2022年1月12日 2022年3月30日
    開催:
    ※第2・4水曜日 10:00~11:30  ※2月は第2のみ、3月は第2,4,5
  • オススメ

  • 体験

    【体験】どじょうすくいに挑戦!

    【体験】どじょうすくいに挑戦!

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2021年12月22日 2021年12月22日
    開催:
    12/22(水) 10:00~11:30
    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2021年12月22日 2021年12月22日
    開催:
    12/22(水) 10:00~11:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊

    民踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    中山 芳浩 /中山流師範
    期間:
    2021年10月13日 2021年12月22日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
    講師:
    中山 芳浩 /中山流師範
    期間:
    2021年10月13日 2021年12月22日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    どじょうすくいに挑戦!

    どじょうすくいに挑戦!

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2021年10月13日 2021年12月22日
    開催:
    第2・4水曜日 10:00~11:30
    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2021年10月13日 2021年12月22日
    開催:
    第2・4水曜日 10:00~11:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日舞 ~坂東流~

    日舞 ~坂東流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2021年10月12日 2021年12月14日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2021年10月12日 2021年12月14日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊

    日本舞踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2021年10月4日 2021年12月20日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00
    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2021年10月4日 2021年12月20日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊<木曜日>

    民踊<木曜日>

    学校名 静岡校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [邦楽・舞踊その他]

    講師:
    中山芳幸 /中山民俗舞踊研究所東海支部支部長
    期間:
    2021年10月7日 2021年12月16日
    開催:
    第1・3木曜日 13:30~15:30
    講師:
    中山芳幸 /中山民俗舞踊研究所東海支部支部長
    期間:
    2021年10月7日 2021年12月16日
    開催:
    第1・3木曜日 13:30~15:30
  • 1
  • 2

<前へ

次へ>

1 / 2 ページ