• レギュラー 見学可 途中受講

    琴アンサンブル

    琴アンサンブル

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    坂下 憲吾 /筝曲菖蒲会主宰、浜松三曲協会理事
    期間:
    2018年10月1日 2018年12月17日
    開催:
    第1・3月曜日 17:00~20:00
    講師:
    坂下 憲吾 /筝曲菖蒲会主宰、浜松三曲協会理事
    期間:
    2018年10月1日 2018年12月17日
    開催:
    第1・3月曜日 17:00~20:00
  • 途中受講

    十三弦琴

    十三弦琴

    学校名 藤枝校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    池谷 光絹井 他 /琴アンサンブル千鳥リーダー
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00
    講師:
    池谷 光絹井 他 /琴アンサンブル千鳥リーダー
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 10:00~12:00
  • 1日

    しの笛と端唄を楽しむ会

    しの笛と端唄を楽しむ会

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    志紅 /現代邦楽会 みさと笛練士
    期間:
    2018年12月10日 2018年12月10日
    開催:
    12/10(月) 12:00~14:30 ※現地集合・解散
    講師:
    志紅 /現代邦楽会 みさと笛練士
    期間:
    2018年12月10日 2018年12月10日
    開催:
    12/10(月) 12:00~14:30 ※現地集合・解散
  • レギュラー 見学可 途中受講

    津軽三味線

    津軽三味線

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    白井勝文 /津軽三味線奏者
    期間:
    2018年10月3日 2018年12月19日
    開催:
    水曜日 12:30~14:00 ※各30分のグループレッスンです
    講師:
    白井勝文 /津軽三味線奏者
    期間:
    2018年10月3日 2018年12月19日
    開催:
    水曜日 12:30~14:00 ※各30分のグループレッスンです
  • レギュラー 途中受講

    尺八《個人》/しの笛《個人》 残りわずか

    尺八《個人》/しの笛《個人》

    残りわずか

    学校名 遠鉄校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    縄巻 修巳 /横山勝也 山下無風に師事、長唄囃子 四世 望月太八直門
    期間:
    2018年10月25日 2018年12月27日
    開催:
    第4木曜日 ※16:00~20:00 の内 30分間
    講師:
    縄巻 修巳 /横山勝也 山下無風に師事、長唄囃子 四世 望月太八直門
    期間:
    2018年10月25日 2018年12月27日
    開催:
    第4木曜日 ※16:00~20:00 の内 30分間
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 工藤流

    日本舞踊 工藤流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    工藤倉鍵 /工藤流四世家元
    期間:
    2018年10月17日 2018年12月26日
    開催:
    水曜日 10:00~11:30
    講師:
    工藤倉鍵 /工藤流四世家元
    期間:
    2018年10月17日 2018年12月26日
    開催:
    水曜日 10:00~11:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 花柳流

    日本舞踊 花柳流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    花柳絵美舞 /花柳流師範
    期間:
    2018年10月4日 2018年12月20日
    開催:
    木曜日 10:30~12:00
    講師:
    花柳絵美舞 /花柳流師範
    期間:
    2018年10月4日 2018年12月20日
    開催:
    木曜日 10:30~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 藤間流

    日本舞踊 藤間流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    藤間真榮 /藤間流師範
    期間:
    2018年10月6日 2018年12月15日
    開催:
    土曜日 9:20~10:50
    講師:
    藤間真榮 /藤間流師範
    期間:
    2018年10月6日 2018年12月15日
    開催:
    土曜日 9:20~10:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    琵琶を奏でよう 残りわずか

    琵琶を奏でよう

    残りわずか

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    竹林深水 /錦心流琵琶全国一水会本部常任理事
    期間:
    2018年10月1日 2018年12月17日
    開催:
    月曜日 13:00~16:00 ※各30分の個人レッスンです
    講師:
    竹林深水 /錦心流琵琶全国一水会本部常任理事
    期間:
    2018年10月1日 2018年12月17日
    開催:
    月曜日 13:00~16:00 ※各30分の個人レッスンです
  • レギュラー 見学可 途中受講

    杉山孝雄の民謡をうたおう!

    杉山孝雄の民謡をうたおう!

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [邦楽・舞踊その他]

    講師:
    杉山孝雄 /民謡杉山流家元、民謡杉の子会会主
    期間:
    2018年10月8日 2018年12月24日
    開催:
    月曜日 10:00~11:30
    講師:
    杉山孝雄 /民謡杉山流家元、民謡杉の子会会主
    期間:
    2018年10月8日 2018年12月24日
    開催:
    月曜日 10:00~11:30

<前へ

次へ>

1 / 5 ページ