• レギュラー 見学可 途中受講

    仕舞 ~観世流~

    仕舞 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年7月13日 2020年9月28日
    開催:
    月2回 月曜日 15:30~16:30
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年7月13日 2020年9月28日
    開催:
    月2回 月曜日 15:30~16:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    仕舞 ~観世流~

    仕舞 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年10月12日 2020年12月20日
    開催:
    ※月2回 月曜日 15:30~16:30
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年10月12日 2020年12月20日
    開催:
    ※月2回 月曜日 15:30~16:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲《夜間》 ~観世流~

    謡曲《夜間》 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年7月13日 2020年9月28日
    開催:
    ※月2回 月曜日 18:00~20:00
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年7月13日 2020年9月28日
    開催:
    ※月2回 月曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲《夜間》 ~観世流~

    謡曲《夜間》 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年10月12日 2020年12月20日
    開催:
    ※月2回 月曜日 18:00~20:00
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年10月12日 2020年12月20日
    開催:
    ※月2回 月曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲《午後》 ~観世流~

    謡曲《午後》 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年7月13日 2020年9月28日
    開催:
    ※月2回 月曜日 13:00~15:00
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年7月13日 2020年9月28日
    開催:
    ※月2回 月曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲《午後》 ~観世流~

    謡曲《午後》 ~観世流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年10月12日 2020年12月20日
    開催:
    ※月2回 月曜日 13:00~15:00 ※12月の2回目は日曜日です
    講師:
    勝海 登 /観世流能楽師〈重要無形文化財総合指定保持者〉
    期間:
    2020年10月12日 2020年12月20日
    開催:
    ※月2回 月曜日 13:00~15:00 ※12月の2回目は日曜日です
  • レギュラー 見学可 途中受講

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    八木小絹井 /八木箏曲研究所主宰
    期間:
    2020年10月1日 2020年12月17日
    開催:
    木曜日 12:30~17:00
    講師:
    八木小絹井 /八木箏曲研究所主宰
    期間:
    2020年10月1日 2020年12月17日
    開催:
    木曜日 12:30~17:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    どじょうすくいに挑戦!

    どじょうすくいに挑戦!

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [邦楽・舞踊その他]

    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2020年10月12日 2020年12月28日
    開催:
    月2回月曜日 10:00~11:30
    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2020年10月12日 2020年12月28日
    開催:
    月2回月曜日 10:00~11:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊

    民踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    中山 芳浩 /中山流師範
    期間:
    2020年10月14日 2020年12月23日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
    講師:
    中山 芳浩 /中山流師範
    期間:
    2020年10月14日 2020年12月23日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    沖縄三線 残りわずか

    沖縄三線

    残りわずか

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    クイチャーパラダイス派遣講師
    期間:
    2020年10月10日 2020年12月12日
    開催:
    土曜日 13:30~15:00 ※今期は5回です
    講師:
    クイチャーパラダイス派遣講師
    期間:
    2020年10月10日 2020年12月12日
    開催:
    土曜日 13:30~15:00 ※今期は5回です

<前へ

次へ>

1 / 6 ページ