• レギュラー 見学可 途中受講

    いけばな 草月流 ~花はいけたら人になる~

    いけばな 草月流 ~花はいけたら人になる~

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    加藤 草容 /草月流師範会理事
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 15:30~19:00 ※フリータイム制
    講師:
    加藤 草容 /草月流師範会理事
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    第2・4火曜日 15:30~19:00 ※フリータイム制
  • レギュラー 見学可 途中受講

    生け花・池坊

    生け花・池坊

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2019年1月11日 2019年3月29日
    開催:
    金曜日 16:00~20:00 ※フリータイム制
    講師:
    髙林哲郎 /華道家元池坊教授
    期間:
    2019年1月11日 2019年3月29日
    開催:
    金曜日 16:00~20:00 ※フリータイム制
  • 1日

    【掛川】生け花・小原流  満席

    【掛川】生け花・小原流 

    満席

    学校名 静岡校 掛川会場

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    藤田 智加子 /小原流専門教授者
    期間:
    2018年12月20日 2018年12月20日
    開催:
    12/20(木) 13:00~15:00
    講師:
    藤田 智加子 /小原流専門教授者
    期間:
    2018年12月20日 2018年12月20日
    開催:
    12/20(木) 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2019年1月16日 2019年3月6日
    開催:
    ※第1水曜日 18:00~20:00 
    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2019年1月16日 2019年3月6日
    開催:
    ※第1水曜日 18:00~20:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    プリザーブドフラワー

    プリザーブドフラワー

    学校名 遠鉄校

    icon_taste.png [趣味] [フラワーアレンジ]

    講師:
    高橋サナ /SEFAスクールマスター
    期間:
    2019年1月23日 2019年3月27日
    開催:
    第4水曜日 13:30~15:00
    講師:
    高橋サナ /SEFAスクールマスター
    期間:
    2019年1月23日 2019年3月27日
    開催:
    第4水曜日 13:30~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流 <朝>

    小原流 <朝>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与 静岡県華道連盟相談役
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月18日
    開催:
    月曜日 10:30~12:00
    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与 静岡県華道連盟相談役
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月18日
    開催:
    月曜日 10:30~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流《土曜・月3回》

    小原流《土曜・月3回》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    江村詠子 /小原流 浜松支部幹部 一級家元教授
    期間:
    2019年1月12日 2019年3月23日
    開催:
    第2・3・4土曜日 15:30~19:00 
    講師:
    江村詠子 /小原流 浜松支部幹部 一級家元教授
    期間:
    2019年1月12日 2019年3月23日
    開催:
    第2・3・4土曜日 15:30~19:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流《木曜・月3回》

    小原流《木曜・月3回》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授、浜松支部幹部 
    期間:
    2019年1月10日 2019年3月28日
    開催:
    月3回木曜日 15:30~20:30
    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授、浜松支部幹部 
    期間:
    2019年1月10日 2019年3月28日
    開催:
    月3回木曜日 15:30~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    生け花 池坊

    生け花 池坊

    学校名 静岡校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    松田 あつ子 /華道家元池坊教授
    期間:
    2019年1月29日 2019年3月26日
    開催:
    第4火曜日 9:30~12:00 フリータイム制 
    講師:
    松田 あつ子 /華道家元池坊教授
    期間:
    2019年1月29日 2019年3月26日
    開催:
    第4火曜日 9:30~12:00 フリータイム制 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    生け花 小原流 <18:30~>

    生け花 小原流 <18:30~>

    学校名 静岡校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    川内 貴美子 /小原流静岡支部名誉幹部、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2019年1月9日 2019年3月20日
    開催:
    第1・2・3水曜日 18:30~20:00
    講師:
    川内 貴美子 /小原流静岡支部名誉幹部、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2019年1月9日 2019年3月20日
    開催:
    第1・2・3水曜日 18:30~20:00

<前へ

次へ>

1 / 7 ページ