• レギュラー 見学可 途中受講

    嵯峨御流

    嵯峨御流

    学校名 藤枝校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    飛鳥水月 /嵯峨御流 正教授
    期間:
    2019年7月12日 2019年9月27日
    開催:
    第2・4金曜日 13:30~15:30
    講師:
    飛鳥水月 /嵯峨御流 正教授
    期間:
    2019年7月12日 2019年9月27日
    開催:
    第2・4金曜日 13:30~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流《木曜・月3回》

    小原流《木曜・月3回》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授、浜松支部幹部 
    期間:
    2019年4月4日 2019年6月20日
    開催:
    月3回木曜日 15:30~20:30
    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授、浜松支部幹部 
    期間:
    2019年4月4日 2019年6月20日
    開催:
    月3回木曜日 15:30~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    池坊(夜)

    池坊(夜)

    学校名 藤枝校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    神谷 ようこ /池坊静岡支部引立教授
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 18:30~20:30
    講師:
    神谷 ようこ /池坊静岡支部引立教授
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 18:30~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    草月流

    草月流

    学校名 藤枝校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    堀内 藻唱 /草月流静岡県中部支部所属 
    期間:
    2019年7月6日 2019年9月21日
    開催:
    土曜日 11:00~13:00
    講師:
    堀内 藻唱 /草月流静岡県中部支部所属 
    期間:
    2019年7月6日 2019年9月21日
    開催:
    土曜日 11:00~13:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    学校名 浜松校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2019年4月3日 2019年6月5日
    開催:
    ※第1水曜日 18:00~20:00 
    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2019年4月3日 2019年6月5日
    開催:
    ※第1水曜日 18:00~20:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流(夜)

    小原流(夜)

    学校名 藤枝校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    辻 節子 /研究院講師
    期間:
    2019年7月4日 2019年9月19日
    開催:
    第1・2・3木曜日 18:30~20:30
    講師:
    辻 節子 /研究院講師
    期間:
    2019年7月4日 2019年9月19日
    開催:
    第1・2・3木曜日 18:30~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流(昼)

    小原流(昼)

    学校名 藤枝校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    辻 節子 /研究院講師
    期間:
    2019年7月4日 2019年9月19日
    開催:
    第1・2・3木曜日 13:00~15:00
    講師:
    辻 節子 /研究院講師
    期間:
    2019年7月4日 2019年9月19日
    開催:
    第1・2・3木曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    プリザーブドフラワー

    プリザーブドフラワー

    学校名 遠鉄校

    icon_taste.png [趣味] [フラワーアレンジ]

    講師:
    高橋サナ /SEFAスクールマスター
    期間:
    2019年4月24日 2019年6月26日
    開催:
    第4水曜日 13:30~15:00
    講師:
    高橋サナ /SEFAスクールマスター
    期間:
    2019年4月24日 2019年6月26日
    開催:
    第4水曜日 13:30~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    いけばな 草月流 ~花はいけたら人になる~

    いけばな 草月流 ~花はいけたら人になる~

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    加藤草容 /草月流師範会理事
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 15:30~19:00 ※フリータイム制
    講師:
    加藤草容 /草月流師範会理事
    期間:
    2019年4月9日 2019年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 15:30~19:00 ※フリータイム制
  • レギュラー 見学可 途中受講

    池坊 <夜クラス>

    池坊 <夜クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    三須芳和 /池坊伊豆支部役員
    期間:
    2019年4月4日 2019年6月20日
    開催:
    月3回 木曜日 18:00~20:00
    講師:
    三須芳和 /池坊伊豆支部役員
    期間:
    2019年4月4日 2019年6月20日
    開催:
    月3回 木曜日 18:00~20:00

<前へ

次へ>

1 / 4 ページ