• 1日

    手作りの軽バイオリン

    手作りの軽バイオリン

    学校名 パルシェ校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2019年6月23日 2019年6月23日
    開催:
    6/23(日) 10:00~16:00
    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2019年6月23日 2019年6月23日
    開催:
    6/23(日) 10:00~16:00
  • レギュラー

    子供プログラミング教室~ラズベリーパイでスクラッチ~

    子供プログラミング教室~ラズベリーパイでスクラッチ~

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • NEW

    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年4月20日 2019年6月29日
    開催:
    土曜日 10:00~12:00
    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年4月20日 2019年6月29日
    開催:
    土曜日 10:00~12:00
  • NEW

  • 体験

    【体験】新体操

    【体験】新体操

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    後藤由依 /カワイ体育教室講師
    期間:
    2019年3月16日 2019年3月16日
    開催:
    3/16(土) 16:00~17:00
    講師:
    後藤由依 /カワイ体育教室講師
    期間:
    2019年3月16日 2019年3月16日
    開催:
    3/16(土) 16:00~17:00
  • 体験

    【春休み】こども茶道 ~煎茶道・方円流~

    【春休み】こども茶道 ~煎茶道・方円流~

    学校名 浜松校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • オススメ

    講師:
    太田 治園 /(財)煎茶道方円流師範、方円流静岡支部長
    期間:
    2019年3月9日 2019年3月9日
    開催:
    3/9(土) 13:30~15:00
    講師:
    太田 治園 /(財)煎茶道方円流師範、方円流静岡支部長
    期間:
    2019年3月9日 2019年3月9日
    開催:
    3/9(土) 13:30~15:00
  • オススメ

  • 1日

    手作りの軽バイオリン 満席

    手作りの軽バイオリン

    満席

    学校名 パルシェ校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2019年3月17日 2019年3月17日
    開催:
    3/17(日) 10:00~16:00
    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2019年3月17日 2019年3月17日
    開催:
    3/17(日) 10:00~16:00
  • 体験

    【体験】こども将棋入門 

    【体験】こども将棋入門 

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    青島 篤男 /公益社団法人 日本将棋連盟 公認 棋道指導員   
    期間:
    2019年3月16日 2019年3月16日
    開催:
    3/16(土) 10:00~11:00
    講師:
    青島 篤男 /公益社団法人 日本将棋連盟 公認 棋道指導員   
    期間:
    2019年3月16日 2019年3月16日
    開催:
    3/16(土) 10:00~11:00
  • 体験

    もっちー先生のこども体操<園児>

    もっちー先生のこども体操<園児>

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    望月 剛 /ポップスポーツクラブ代表
    期間:
    2019年3月23日 2019年3月23日
    開催:
    3/23(土) 11:00~12:00
    講師:
    望月 剛 /ポップスポーツクラブ代表
    期間:
    2019年3月23日 2019年3月23日
    開催:
    3/23(土) 11:00~12:00
  • 体験

    もっちー先生のこども体操<小学生Ⅰ>9:30~

    もっちー先生のこども体操<小学生Ⅰ>9:30~

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    望月 剛 /ポップスポーツクラブ代表
    期間:
    2019年3月23日 2019年3月23日
    開催:
    3/23(土) 9:30~11:00
    講師:
    望月 剛 /ポップスポーツクラブ代表
    期間:
    2019年3月23日 2019年3月23日
    開催:
    3/23(土) 9:30~11:00
  • 体験

    もっちー先生のこども体操<小学生Ⅱ>13:00~

    もっちー先生のこども体操<小学生Ⅱ>13:00~

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    望月 剛 /ポップスポーツクラブ代表
    期間:
    2019年3月23日 2019年3月23日
    開催:
    3/23(土) 13:00~14:30
    講師:
    望月 剛 /ポップスポーツクラブ代表
    期間:
    2019年3月23日 2019年3月23日
    開催:
    3/23(土) 13:00~14:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    神谷広志八段が教える「子ども将棋塾」 残りわずか

    神谷広志八段が教える「子ども将棋塾」

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    神谷 広志 /日本将棋連盟棋士、八段
    期間:
    2019年4月13日 2019年6月22日
    開催:
    ※第2・4土曜日 16:00~17:30  ※4月は第2・3土曜日、5月は第3・4土曜日
    講師:
    神谷 広志 /日本将棋連盟棋士、八段
    期間:
    2019年4月13日 2019年6月22日
    開催:
    ※第2・4土曜日 16:00~17:30  ※4月は第2・3土曜日、5月は第3・4土曜日

<前へ

次へ>

1 / 4 ページ