• レギュラー 見学可 途中受講

    ジャズダンス 〈キッズクラス〉

    ジャズダンス 〈キッズクラス〉

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月25日
    開催:
    月曜日 15:45~16:25
    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月25日
    開催:
    月曜日 15:45~16:25
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ジャズダンス 〈ジュニアクラス〉

    ジャズダンス 〈ジュニアクラス〉

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月25日
    開催:
    月曜日 16:30~18:00
    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月25日
    開催:
    月曜日 16:30~18:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ストリートダンス for Kids

    ストリートダンス for Kids

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    AMIKA /Gang Star Dance Crew、Libero Monster
    期間:
    2019年1月20日 2019年3月17日
    開催:
    第3日曜日 14:30~15:20
    講師:
    AMIKA /Gang Star Dance Crew、Libero Monster
    期間:
    2019年1月20日 2019年3月17日
    開催:
    第3日曜日 14:30~15:20
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ジュニアのフラメンコ

    ジュニアのフラメンコ

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    松浦 広美 /小松原庸子スペイン舞踊研究所静岡講師
    期間:
    2019年1月15日 2019年3月19日
    開催:
    第1・3火曜日 16:30~17:30
    講師:
    松浦 広美 /小松原庸子スペイン舞踊研究所静岡講師
    期間:
    2019年1月15日 2019年3月19日
    開催:
    第1・3火曜日 16:30~17:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

     こどもダンスMIX(初級8歳~12歳)~カッコいいダンスでクリエイティブな体を!~

     こどもダンスMIX(初級8歳~12歳)~カッコいいダンスでクリエイティブな体を!~

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月18日
    開催:
    第1・2・3月曜日 17:15~18:05
    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月18日
    開催:
    第1・2・3月曜日 17:15~18:05
  • レギュラー 見学可 途中受講

    こどもダンスMIX(入門4歳~8歳) ~ダンスの基礎と体力作り~

    こどもダンスMIX(入門4歳~8歳) ~ダンスの基礎と体力作り~

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月18日
    開催:
    第1・2・3月曜日 16:15~17:05
    講師:
    鈴木しげこ /スタジオStep By Step主宰、ダンス エデュケーター
    期間:
    2019年1月7日 2019年3月18日
    開催:
    第1・2・3月曜日 16:15~17:05
  • レギュラー 見学可 途中受講

    モダンダンス

    モダンダンス

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    西岡 啓子 /DANCE・SPECE代表
    期間:
    2019年1月11日 2019年3月22日
    開催:
    金曜日 16:30~18:00
    講師:
    西岡 啓子 /DANCE・SPECE代表
    期間:
    2019年1月11日 2019年3月22日
    開催:
    金曜日 16:30~18:00
  • 体験

    【体験】ジュニア ジャズダンス

    【体験】ジュニア ジャズダンス

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2018年12月17日 2018年12月17日
    開催:
    12/17(月) 16:30~18:00
    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2018年12月17日 2018年12月17日
    開催:
    12/17(月) 16:30~18:00
  • 体験

    【体験】Kid’sジャズダンス

    【体験】Kid’sジャズダンス

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2018年12月17日 2018年12月17日
    開催:
    12/17(月) 15:45~16:25
    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2018年12月17日 2018年12月17日
    開催:
    12/17(月) 15:45~16:25
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ストリ-トダンス<ジュニア上級T-20:00>

    ストリ-トダンス<ジュニア上級T-20:00>

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    唐澤 剛史 /SPARTANIC ROCKERS・プロダンサー
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    火曜日 20:00~21:00
    講師:
    唐澤 剛史 /SPARTANIC ROCKERS・プロダンサー
    期間:
    2019年1月8日 2019年3月26日
    開催:
    火曜日 20:00~21:00

<前へ

次へ>

1 / 4 ページ