• レギュラー 見学可 途中受講

    水野きくみのNewJackSwing入門(金)18:15

    水野きくみのNewJackSwing入門(金)18:15

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    水野 きくみ /元タレントバックダンサー<サザンオールスターズツアーダンサー ほか>
    期間:
    2019年4月5日 2019年6月21日
    開催:
    金曜日 18:15~19:15
    講師:
    水野 きくみ /元タレントバックダンサー<サザンオールスターズツアーダンサー ほか>
    期間:
    2019年4月5日 2019年6月21日
    開催:
    金曜日 18:15~19:15
  • 1日

    手作りの軽バイオリン

    手作りの軽バイオリン

    学校名 パルシェ校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2019年6月23日 2019年6月23日
    開催:
    6/23(日) 10:00~16:00
    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2019年6月23日 2019年6月23日
    開催:
    6/23(日) 10:00~16:00
  • レギュラー

    子供プログラミング教室~ラズベリーパイでスクラッチ~

    子供プログラミング教室~ラズベリーパイでスクラッチ~

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • NEW

    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年4月20日 2019年6月29日
    開催:
    土曜日 10:00~12:00
    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年4月20日 2019年6月29日
    開催:
    土曜日 10:00~12:00
  • NEW

  • 体験

    【体験】新体操

    【体験】新体操

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    後藤由依 /カワイ体育教室講師
    期間:
    2019年3月16日 2019年3月16日
    開催:
    3/16(土) 16:00~17:00
    講師:
    後藤由依 /カワイ体育教室講師
    期間:
    2019年3月16日 2019年3月16日
    開催:
    3/16(土) 16:00~17:00
  • 体験

    【春休み】こども茶道 ~煎茶道・方円流~

    【春休み】こども茶道 ~煎茶道・方円流~

    学校名 浜松校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • オススメ

    講師:
    太田 治園 /(財)煎茶道方円流師範、方円流静岡支部長
    期間:
    2019年3月9日 2019年3月9日
    開催:
    3/9(土) 13:30~15:00
    講師:
    太田 治園 /(財)煎茶道方円流師範、方円流静岡支部長
    期間:
    2019年3月9日 2019年3月9日
    開催:
    3/9(土) 13:30~15:00
  • オススメ

  • 1日

    手作りの軽バイオリン 満席

    手作りの軽バイオリン

    満席

    学校名 パルシェ校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2019年3月17日 2019年3月17日
    開催:
    3/17(日) 10:00~16:00
    講師:
    加藤正行 /工房 楽器の森
    期間:
    2019年3月17日 2019年3月17日
    開催:
    3/17(日) 10:00~16:00
  • 体験

    【体験】ジュニア ジャズダンス

    【体験】ジュニア ジャズダンス

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2019年3月25日 2019年3月25日
    開催:
    3/25(月) 16:30~18:00
    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2019年3月25日 2019年3月25日
    開催:
    3/25(月) 16:30~18:00
  • 体験

    【体験】Kid’sジャズダンス

    【体験】Kid’sジャズダンス

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2019年3月25日 2019年3月25日
    開催:
    3/25(月) 15:45~16:25
    講師:
    長谷川 いづみ /金光郁子舞踊学園主任講師
    期間:
    2019年3月25日 2019年3月25日
    開催:
    3/25(月) 15:45~16:25
  • レギュラー 見学可 途中受講

    クラシックバレエ(金)16:00

    クラシックバレエ(金)16:00

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアバレエ]

    講師:
    杉山 園江 /前田バレエ学苑講師
    期間:
    2019年4月5日 2019年6月21日
    開催:
    金曜日 16:00~17:00
    講師:
    杉山 園江 /前田バレエ学苑講師
    期間:
    2019年4月5日 2019年6月21日
    開催:
    金曜日 16:00~17:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    クラシックバレエ(水) 18:00

    クラシックバレエ(水) 18:00

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアバレエ]

    講師:
    杉山 園江  /前田バレエ学苑講師
    期間:
    2019年4月3日 2019年6月26日
    開催:
    水曜日 18:00~19:00
    講師:
    杉山 園江  /前田バレエ学苑講師
    期間:
    2019年4月3日 2019年6月26日
    開催:
    水曜日 18:00~19:00

<前へ

次へ>

1 / 12 ページ