• レギュラー 見学可 途中受講 奨学金対象

    宅建士合格講座 

    宅建士合格講座 

    学校名 イーラde沼津校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    • オススメ

    講師:
    久保 剛 /㈱プレスエイジェント代表取締役 元(社)県宅地建物取引業協会本部事務局
    期間:
    2019年3月7日 2019年10月13日
    開催:
    木曜日 18:30~20:30 他
    講師:
    久保 剛 /㈱プレスエイジェント代表取締役 元(社)県宅地建物取引業協会本部事務局
    期間:
    2019年3月7日 2019年10月13日
    開催:
    木曜日 18:30~20:30 他
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    小筆で学ぶ実務書道《月1回》

    小筆で学ぶ実務書道《月1回》

    学校名 パルシェ校

    icon_calligraphy.png [書道] [書道その他]

    講師:
    加藤洋華 /日本賞状書士養成センター講師
    期間:
    2019年4月3日 2019年9月4日
    開催:
    水曜日 13:00~15:00
    講師:
    加藤洋華 /日本賞状書士養成センター講師
    期間:
    2019年4月3日 2019年9月4日
    開催:
    水曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小筆で学ぶ実務書道

    小筆で学ぶ実務書道

    学校名 パルシェ校

    icon_calligraphy.png [書道] [書道その他]

    講師:
    大村香雅 /日本賞状書士養成センター講師
    期間:
    2019年4月3日 2019年9月18日
    開催:
    水曜日 10:00~12:00
    講師:
    大村香雅 /日本賞状書士養成センター講師
    期間:
    2019年4月3日 2019年9月18日
    開催:
    水曜日 10:00~12:00
  • 1日

    ラッピングコーディネーター基礎集中講座

    ラッピングコーディネーター基礎集中講座

    学校名 浜松校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    • オススメ

    講師:
    佐野まさ枝 /スタジオラップス主宰、ギフトラッピングコーディネーター認定講師
    期間:
    2019年3月6日 2019年3月6日
    開催:
    3/6(水) 10:00~16:00(休憩あり)
    講師:
    佐野まさ枝 /スタジオラップス主宰、ギフトラッピングコーディネーター認定講師
    期間:
    2019年3月6日 2019年3月6日
    開催:
    3/6(水) 10:00~16:00(休憩あり)
  • オススメ

  • レギュラー

    家庭教育カウンセラー育成講座《初級》

    家庭教育カウンセラー育成講座《初級》

    学校名 浜松校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    • NEW

    講師:
    水谷 華苗 /NPO法人らるご子ども研究所認定カウンセラー
    期間:
    2019年4月14日 2020年3月8日
    開催:
    第2日曜日 13:00~15:00
    講師:
    水谷 華苗 /NPO法人らるご子ども研究所認定カウンセラー
    期間:
    2019年4月14日 2020年3月8日
    開催:
    第2日曜日 13:00~15:00
  • NEW

  • 体験

    【体験】リトミック指導者養成講座

    【体験】リトミック指導者養成講座

    学校名 イーラde沼津校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    講師:
    リトミック研究センター指導スタッフ
    期間:
    2019年4月21日 2019年4月21日
    開催:
    4/21(日) 10:00~12:00
    講師:
    リトミック研究センター指導スタッフ
    期間:
    2019年4月21日 2019年4月21日
    開催:
    4/21(日) 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月13日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー

    ラッピングコーディネート

    ラッピングコーディネート

    学校名 浜松校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    佐野まさ枝 /スタジオラップス主宰、ギフトラッピングコーディネーター認定講師
    期間:
    2019年4月24日 2019年6月26日
    開催:
    第4水曜日 10:00~12:00
    講師:
    佐野まさ枝 /スタジオラップス主宰、ギフトラッピングコーディネーター認定講師
    期間:
    2019年4月24日 2019年6月26日
    開催:
    第4水曜日 10:00~12:00
  • レギュラー

    家庭教育カウンセラー養成講座《上級》

    家庭教育カウンセラー養成講座《上級》

    学校名 遠鉄校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    講師:
    水谷 華苗 /NPO法人らるご子ども研究所認定カウンセラー
    期間:
    2019年4月14日 2020年3月8日
    開催:
    ※第2日曜日 10:00~12:00
    講師:
    水谷 華苗 /NPO法人らるご子ども研究所認定カウンセラー
    期間:
    2019年4月14日 2020年3月8日
    開催:
    ※第2日曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    家庭教育カウンセラー養成講座《初級》

    家庭教育カウンセラー養成講座《初級》

    学校名 遠鉄校

    icon_business.png [実用ビジネス] [資格取得・養成講座]

    • NEW

    講師:
    水谷 華苗 /NPO法人らるご子ども研究所認定カウンセラー
    期間:
    2018年4月8日 2019年3月10日
    開催:
    ※第2日曜日 10:00~12:00
    講師:
    水谷 華苗 /NPO法人らるご子ども研究所認定カウンセラー
    期間:
    2018年4月8日 2019年3月10日
    開催:
    ※第2日曜日 10:00~12:00
  • NEW

<前へ

次へ>

1 / 4 ページ