• レギュラー

    ラッピングコーディネート

    ラッピングコーディネート

    学校名 浜松校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    佐野まさ枝 /スタジオラップス主宰、ギフトラッピングコーディネーター認定講師
    期間:
    2020年1月22日 2020年3月25日
    開催:
    第4水曜日 10:00~12:00
    講師:
    佐野まさ枝 /スタジオラップス主宰、ギフトラッピングコーディネーター認定講師
    期間:
    2020年1月22日 2020年3月25日
    開催:
    第4水曜日 10:00~12:00
  • 1日

    投資信託の基礎知識と上手な選び方

    投資信託の基礎知識と上手な選び方

    学校名 パルシェ校

    icon_business.png [実用ビジネス] [実用・ビジネスその他]

    講師:
    安藤絵理 /1級FP技能士、CFP
    期間:
    2020年2月1日 2020年2月1日
    開催:
    2/1(土) 10:00~12:00
    講師:
    安藤絵理 /1級FP技能士、CFP
    期間:
    2020年2月1日 2020年2月1日
    開催:
    2/1(土) 10:00~12:00
  • 1日

    投資信託ステップアップ

    投資信託ステップアップ

    学校名 パルシェ校

    icon_business.png [実用ビジネス] [実用・ビジネスその他]

    講師:
    安藤絵理 /1級FP技能士、CFP
    期間:
    2020年2月29日 2020年2月29日
    開催:
    2/29(土) 10:00~12:00 
    講師:
    安藤絵理 /1級FP技能士、CFP
    期間:
    2020年2月29日 2020年2月29日
    開催:
    2/29(土) 10:00~12:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45 残りわずか

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2020年1月9日 2020年3月12日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2020年1月9日 2020年3月12日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • 1日

    知っておこう!キャッシュレス決済の基本 ~日本もいよいよキャッシュレス社会~

    知っておこう!キャッシュレス決済の基本 ~日本もいよいよキャッシュレス社会~

    学校名 遠鉄校

    icon_business.png [実用ビジネス] [実用・ビジネスその他]

    講師:
    安藤絵理 /1級FP技能士、CFP
    期間:
    2019年12月14日 2019年12月14日
    開催:
    12/14(土) 13:30~15:30
    講師:
    安藤絵理 /1級FP技能士、CFP
    期間:
    2019年12月14日 2019年12月14日
    開催:
    12/14(土) 13:30~15:30
  • 1日

    人生100年時代、超高齢社会の基礎知識 ~今から始める老後のお金対策~

    人生100年時代、超高齢社会の基礎知識 ~今から始める老後のお金対策~

    学校名 遠鉄校

    icon_business.png [実用ビジネス] [実用・ビジネスその他]

    講師:
    安藤絵理 /1級FP技能士、CFP
    期間:
    2019年12月14日 2019年12月14日
    開催:
    12/14(土) 10:00~12:00
    講師:
    安藤絵理 /1級FP技能士、CFP
    期間:
    2019年12月14日 2019年12月14日
    開催:
    12/14(土) 10:00~12:00
  • 1日

    データで明かす前世記憶の世界 ~〝かみさまとのやくそく〟出演 大門教授が語る~

    データで明かす前世記憶の世界 ~〝かみさまとのやくそく〟出演 大門教授が語る~

    学校名 遠鉄校

    icon_business.png [実用ビジネス] [心理学]

    講師:
    大門正幸 /中部大学大学院国際人間学研究科・人間力創成総合教育センター教授
    期間:
    2020年3月8日 2020年3月8日
    開催:
    3/8(日) 10:30~12:00
    講師:
    大門正幸 /中部大学大学院国際人間学研究科・人間力創成総合教育センター教授
    期間:
    2020年3月8日 2020年3月8日
    開催:
    3/8(日) 10:30~12:00
  • レギュラー

    スピーチ入門

    スピーチ入門

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    村上裕子 /元SBSアナウンサー、認定心理士
    期間:
    2020年1月20日 2020年3月30日
    開催:
    月曜日 18:30~20:30
    講師:
    村上裕子 /元SBSアナウンサー、認定心理士
    期間:
    2020年1月20日 2020年3月30日
    開催:
    月曜日 18:30~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    あがりやすい人のための話し方教室

    あがりやすい人のための話し方教室

    学校名 浜松校

    icon_business.png [実用ビジネス] [スピーチ会話]

    • オススメ

    講師:
    今井せつ子 /元SBSアナウンサー、「タオの会」主宰
    期間:
    2020年1月7日 2020年3月17日
    開催:
    第1・3火曜日 13:30~15:00 
    講師:
    今井せつ子 /元SBSアナウンサー、「タオの会」主宰
    期間:
    2020年1月7日 2020年3月17日
    開催:
    第1・3火曜日 13:30~15:00 
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45 残りわずか

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年10月10日 2019年12月12日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2019年10月10日 2019年12月12日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45

<前へ

次へ>

1 / 7 ページ