• レギュラー 見学可 途中受講

    樹皮&つるのカゴ編み 残りわずか

    樹皮&つるのカゴ編み

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    南雲葉子 /真木雅子ラタンアートスクール講師
    期間:
    2024年7月13日 2024年9月28日
    開催:
    第2・4土曜日 13:00~15:00
    講師:
    南雲葉子 /真木雅子ラタンアートスクール講師
    期間:
    2024年7月13日 2024年9月28日
    開催:
    第2・4土曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    アート書道 ~字手紙~

    アート書道 ~字手紙~

    学校名 浜松校

    icon_calligraphy.png [書道] [書道その他]

    講師:
    白柳鷺城 /毎日書道展会員 創玄書道会二科審査委員会会員
    期間:
    2024年7月13日 2024年9月14日
    開催:
    第2土曜日 10:00~11:30
    講師:
    白柳鷺城 /毎日書道展会員 創玄書道会二科審査委員会会員
    期間:
    2024年7月13日 2024年9月14日
    開催:
    第2土曜日 10:00~11:30
  • 体験

    【体験】色鉛筆で楽しく描こう(9/18)

    【体験】色鉛筆で楽しく描こう(9/18)

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年9月18日 2024年9月18日
    開催:
    9/18(水) 13:00~15:00
    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年9月18日 2024年9月18日
    開催:
    9/18(水) 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    色鉛筆で楽しく描こう

    色鉛筆で楽しく描こう

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年7月3日 2024年9月18日
    開催:
    第1・3水曜日 13:00~15:00 
    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年7月3日 2024年9月18日
    開催:
    第1・3水曜日 13:00~15:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    パステルアート

    パステルアート

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    舩越みどり /パステル和(NAGOMI)アート正インストラクター
    期間:
    2024年7月1日 2024年9月2日
    開催:
    第1月曜日 13:30~15:30
    講師:
    舩越みどり /パステル和(NAGOMI)アート正インストラクター
    期間:
    2024年7月1日 2024年9月2日
    開催:
    第1月曜日 13:30~15:30
  • 1日

    テココロシリーズ <糸かけインテリア 8ピンのモチーフ>

    テココロシリーズ <糸かけインテリア 8ピンのモチーフ>

    学校名 藤枝校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    松永昭子 /アトリエMatsunaga主宰・ものづくりアカンパニスト
    期間:
    2024年7月23日 2024年7月23日
    開催:
    7/23(火) 10:00~12:00 
    講師:
    松永昭子 /アトリエMatsunaga主宰・ものづくりアカンパニスト
    期間:
    2024年7月23日 2024年7月23日
    開催:
    7/23(火) 10:00~12:00 
  • 体験

    【体験】バルーンアートに挑戦~かわいい妖精~

    【体験】バルーンアートに挑戦~かわいい妖精~

    学校名 イーラde沼津校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    • オススメ

    講師:
    ともちゃん。 /バル~ン★パフォーマ→
    期間:
    2024年6月16日 2024年6月16日
    開催:
    6/16(日) 13:30~15:30
    講師:
    ともちゃん。 /バル~ン★パフォーマ→
    期間:
    2024年6月16日 2024年6月16日
    開催:
    6/16(日) 13:30~15:30
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    水引アート

    水引アート

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    青木きよ子 /中秀流水引工芸講師
    期間:
    2024年4月9日 2024年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
    講師:
    青木きよ子 /中秀流水引工芸講師
    期間:
    2024年4月9日 2024年6月25日
    開催:
    第2・4火曜日 13:30~15:30
  • 体験

    【体験】ボタニカルアート(6/17)

    【体験】ボタニカルアート(6/17)

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    辻 伸夫 /元 環境省自然公園指導員
    期間:
    2024年6月17日 2024年6月17日
    開催:
    6/17(月) 10:00~12:00
    講師:
    辻 伸夫 /元 環境省自然公園指導員
    期間:
    2024年6月17日 2024年6月17日
    開催:
    6/17(月) 10:00~12:00
  • 1日

    【フランス】カラーサンドアート

    【フランス】カラーサンドアート

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    • NEW

    講師:
    鈴木友子 /Black butterfly主宰
    期間:
    2024年6月30日 2024年6月30日
    開催:
    6/30(日) 10:00~11:30
    講師:
    鈴木友子 /Black butterfly主宰
    期間:
    2024年6月30日 2024年6月30日
    開催:
    6/30(日) 10:00~11:30
  • NEW

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ