• レギュラー 見学可 途中受講

    北欧絵織物

    北欧絵織物

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    城野三千代 /矢吹恵子北欧絵織物研究所講師
    期間:
    2024年4月5日 2024年6月7日
    開催:
    金曜日 13:00~15:30
    講師:
    城野三千代 /矢吹恵子北欧絵織物研究所講師
    期間:
    2024年4月5日 2024年6月7日
    開催:
    金曜日 13:00~15:30
  • 1日

    己書(おのれしょ)

    己書(おのれしょ)

    学校名 静岡校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    • オススメ

    講師:
    山下あやの /一般社団法人 日本己書道場 上席師範
    期間:
    2024年3月22日 2024年3月22日
    開催:
    3/22(金) 10:00~11:30
    講師:
    山下あやの /一般社団法人 日本己書道場 上席師範
    期間:
    2024年3月22日 2024年3月22日
    開催:
    3/22(金) 10:00~11:30
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    アートクレイシルバー

    アートクレイシルバー

    学校名 イーラde沼津校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    朝原 通恵 /銀粘土技能士 アメリカンセラミクス協会会長
    期間:
    2024年4月19日 2024年6月21日
    開催:
    第3金曜日 10:00~12:00
    講師:
    朝原 通恵 /銀粘土技能士 アメリカンセラミクス協会会長
    期間:
    2024年4月19日 2024年6月21日
    開催:
    第3金曜日 10:00~12:00
  • 体験

    【体験】色鉛筆で楽しく描こう(3/6)

    【体験】色鉛筆で楽しく描こう(3/6)

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    • オススメ

    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年3月6日 2024年3月6日
    開催:
    3/6(水) 13:00~15:00
    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年3月6日 2024年3月6日
    開催:
    3/6(水) 13:00~15:00
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    ボタニカルアート~植物画

    ボタニカルアート~植物画

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [水彩画]

    講師:
    辻伸夫 /元 環境省自然公園指導員
    期間:
    2024年4月1日 2024年6月17日
    開催:
    第1・3月曜日 10:00~12:00 ※5月は第2・3
    講師:
    辻伸夫 /元 環境省自然公園指導員
    期間:
    2024年4月1日 2024年6月17日
    開催:
    第1・3月曜日 10:00~12:00 ※5月は第2・3
  • レギュラー 見学可 途中受講

    アート書道 ~字手紙~

    アート書道 ~字手紙~

    学校名 浜松校

    icon_calligraphy.png [書道] [書道その他]

    講師:
    白柳鷺城 /毎日書道展会員 創玄書道会二科審査委員会会員
    期間:
    2024年4月13日 2024年6月8日
    開催:
    第2土曜日 10:00~11:30
    講師:
    白柳鷺城 /毎日書道展会員 創玄書道会二科審査委員会会員
    期間:
    2024年4月13日 2024年6月8日
    開催:
    第2土曜日 10:00~11:30
  • 体験

    【体験】バルーンアートに挑戦~かわいい妖精~

    【体験】バルーンアートに挑戦~かわいい妖精~

    学校名 イーラde沼津校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    • オススメ

    講師:
    ともちゃん。 /バル~ン★パフォーマ→
    期間:
    2024年3月10日 2024年3月10日
    開催:
    3/10(日) 13:30~15:30
    講師:
    ともちゃん。 /バル~ン★パフォーマ→
    期間:
    2024年3月10日 2024年3月10日
    開催:
    3/10(日) 13:30~15:30
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    樹皮&つるのカゴ編み 残りわずか

    樹皮&つるのカゴ編み

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    南雲葉子 /真木雅子ラタンアートスクール講師
    期間:
    2024年4月13日 2024年6月22日
    開催:
    ※第2・4土曜日 13:00~15:00  ※6/8はお休みです
    講師:
    南雲葉子 /真木雅子ラタンアートスクール講師
    期間:
    2024年4月13日 2024年6月22日
    開催:
    ※第2・4土曜日 13:00~15:00  ※6/8はお休みです
  • 体験

    【体験】色鉛筆で楽しく描こう(6/19)

    【体験】色鉛筆で楽しく描こう(6/19)

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年6月19日 2024年6月19日
    開催:
    6/19(水) 13:00~15:00
    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年6月19日 2024年6月19日
    開催:
    6/19(水) 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    色鉛筆で楽しく描こう

    色鉛筆で楽しく描こう

    学校名 浜松校

    icon_art.png [美術] [美術その他]

    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年4月3日 2024年6月19日
    開催:
    第1・3水曜日 13:00~15:00 
    講師:
    松井ふみ子 /鈴と胡麻の会主宰
    期間:
    2024年4月3日 2024年6月19日
    開催:
    第1・3水曜日 13:00~15:00 

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ