浜松校 TEL:053-455-3359

浜松校
TEL:053-455-3359

アクセス・ご案内

アクセス・ご案内

受付時間/午前10時~午後7時(日曜日は午後3時まで)※祝日、年末年始、旧盆、ゴールデンウィークは休苑

  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45 満席

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45 満席

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎC(3.5時間)17:20~20:50

    金継ぎC(3.5時間)17:20~20:50

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 17:20~20:50
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 17:20~20:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎB(3.5時間)13:15~16:45 満席

    金継ぎB(3.5時間)13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎE(2.5時間)18:30~20:50

    金継ぎE(2.5時間)18:30~20:50

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 18:30~20:50
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 18:30~20:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎD(2.5時間)17:20~19:50

    金継ぎD(2.5時間)17:20~19:50

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 17:20~19:50
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 17:20~19:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎA(2.5時間)10:00~12:30 満席

    金継ぎA(2.5時間)10:00~12:30

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 10:00~12:30
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 10:00~12:30
  • 1日

    木綿ぞうり 満席

    木綿ぞうり

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    寺田朋子 /磐田シニアいきいき倶楽部 他
    期間:
    2021年5月18日 2021年5月18日
    開催:
    5/18(火) 13:00~16:30
    講師:
    寺田朋子 /磐田シニアいきいき倶楽部 他
    期間:
    2021年5月18日 2021年5月18日
    開催:
    5/18(火) 13:00~16:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    伝承のちりめん細工

    伝承のちりめん細工

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    剱持悦子 /日本玩具博物館認定講師
    期間:
    2021年4月16日 2021年6月18日
    開催:
    第3金曜日 10:00~15:00
    講師:
    剱持悦子 /日本玩具博物館認定講師
    期間:
    2021年4月16日 2021年6月18日
    開催:
    第3金曜日 10:00~15:00
  • 体験

    【体験】日本刺繍~桜や紅葉の刺繍~(6/9)

    【体験】日本刺繍~桜や紅葉の刺繍~(6/9)

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    末吉節子 /第一美術協会準会員、繍工房「まゆの会」主宰 
    期間:
    2021年6月9日 2021年6月9日
    開催:
    6/9(水) 10:00~12:00
    講師:
    末吉節子 /第一美術協会準会員、繍工房「まゆの会」主宰 
    期間:
    2021年6月9日 2021年6月9日
    開催:
    6/9(水) 10:00~12:00

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ