• レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊

    日本舞踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2023年1月16日 2023年3月20日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00
    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2023年1月16日 2023年3月20日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    どじょうすくいに挑戦!

    どじょうすくいに挑戦!

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2023年1月11日 2023年3月22日
    開催:
    第2・4水曜日 10:00~11:30 
    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2023年1月11日 2023年3月22日
    開催:
    第2・4水曜日 10:00~11:30 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 ~坂東流~

    日本舞踊 ~坂東流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    坂東三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2023年1月10日 2023年3月28日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
    講師:
    坂東三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2023年1月10日 2023年3月28日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 花柳流

    日本舞踊 花柳流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    花柳絵美舞 /花柳流師範
    期間:
    2022年10月6日 2022年12月15日
    開催:
    木曜日 10:30~12:00 
    講師:
    花柳絵美舞 /花柳流師範
    期間:
    2022年10月6日 2022年12月15日
    開催:
    木曜日 10:30~12:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 藤間流

    日本舞踊 藤間流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    藤間真榮 /藤間流師範
    期間:
    2022年10月8日 2022年12月17日
    開催:
    土曜日 9:20~10:50
    講師:
    藤間真榮 /藤間流師範
    期間:
    2022年10月8日 2022年12月17日
    開催:
    土曜日 9:20~10:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊

    民踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    中山 芳浩 /中山流師範
    期間:
    2022年10月12日 2022年12月21日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
    講師:
    中山 芳浩 /中山流師範
    期間:
    2022年10月12日 2022年12月21日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日舞 ~坂東流~

    日舞 ~坂東流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2022年10月11日 2022年12月13日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2022年10月11日 2022年12月13日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊

    日本舞踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2022年10月3日 2022年12月19日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00
    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2022年10月3日 2022年12月19日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 工藤流

    日本舞踊 工藤流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    工藤倉鍵 /工藤流四世家元
    期間:
    2022年10月19日 2022年12月21日
    開催:
    水曜日 10:00~11:30
    講師:
    工藤倉鍵 /工藤流四世家元
    期間:
    2022年10月19日 2022年12月21日
    開催:
    水曜日 10:00~11:30
  • 体験

    【体験】どじょうすくいに挑戦!

    【体験】どじょうすくいに挑戦!

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2022年12月28日 2022年12月28日
    開催:
    12/28(水) 10:00~11:30
    講師:
    濱﨑正人 /安来節保存会資格審査員
    期間:
    2022年12月28日 2022年12月28日
    開催:
    12/28(水) 10:00~11:30
  • 1
  • 2

<前へ

次へ>

1 / 2 ページ