• レギュラー 見学可 途中受講

    生け花 石州流

    生け花 石州流

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    杉山宗勝 /石州流常任理事
    期間:
    2022年1月6日 2022年3月3日
    開催:
    木曜日 10:00~12:00
    講師:
    杉山宗勝 /石州流常任理事
    期間:
    2022年1月6日 2022年3月3日
    開催:
    木曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    暮らしの生け花 池坊

    暮らしの生け花 池坊

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    望月昌子 /華道家元池坊静岡支部顧問
    期間:
    2022年1月7日 2022年3月25日
    開催:
    金曜日 10:00~12:00 
    講師:
    望月昌子 /華道家元池坊静岡支部顧問
    期間:
    2022年1月7日 2022年3月25日
    開催:
    金曜日 10:00~12:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    暮らしのシンプルいけばな~国風華道会~

    暮らしのシンプルいけばな~国風華道会~

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    特別講師 海野俊彦 /国風華道会家元
    期間:
    2022年1月7日 2022年3月18日
    開催:
    金曜日 13:30~15:30 
    講師:
    特別講師 海野俊彦 /国風華道会家元
    期間:
    2022年1月7日 2022年3月18日
    開催:
    金曜日 13:30~15:30 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    広山流

    広山流

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    岡田広山 /広山流第四代家元
    期間:
    2022年1月13日 2022年3月10日
    開催:
    木曜日 10:30~12:30
    講師:
    岡田広山 /広山流第四代家元
    期間:
    2022年1月13日 2022年3月10日
    開催:
    木曜日 10:30~12:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    池坊

    池坊

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    松田あつ子 /華道家元池坊教授
    期間:
    2022年1月24日 2022年3月28日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00 または 17:30~20:00 ※今期は8回です
    講師:
    松田あつ子 /華道家元池坊教授
    期間:
    2022年1月24日 2022年3月28日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00 または 17:30~20:00 ※今期は8回です
  • レギュラー 見学可 途中受講

    草月流

    草月流

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    薄 修水 /草月流一級師範顧問、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2022年1月7日 2022年3月18日
    開催:
    金曜日 16:30~18:30 
    講師:
    薄 修水 /草月流一級師範顧問、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2022年1月7日 2022年3月18日
    開催:
    金曜日 16:30~18:30 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流

    小原流

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    山本真澄 /小原流静岡支部 支部長
    期間:
    2022年1月5日 2022年3月16日
    開催:
    水曜日 13:00~15:00
    講師:
    山本真澄 /小原流静岡支部 支部長
    期間:
    2022年1月5日 2022年3月16日
    開催:
    水曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    花芸安達流

    花芸安達流

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    中塚紀曈 /花芸安達流本部理事
    期間:
    2022年1月11日 2022年3月15日
    開催:
    火曜日 17:00~19:00 
    講師:
    中塚紀曈 /花芸安達流本部理事
    期間:
    2022年1月11日 2022年3月15日
    開催:
    火曜日 17:00~19:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流(木・2回)

    小原流(木・2回)

    学校名 浜松校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授
    期間:
    2022年1月6日 2022年3月17日
    開催:
    月2回 木曜日 15:30~19:00
    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授
    期間:
    2022年1月6日 2022年3月17日
    開催:
    月2回 木曜日 15:30~19:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    池坊 <夜クラス>

    池坊 <夜クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    河村 芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2022年1月6日 2022年3月17日
    開催:
    月3回 木曜日 18:00~20:00
    講師:
    河村 芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2022年1月6日 2022年3月17日
    開催:
    月3回 木曜日 18:00~20:00

<前へ

次へ>

1 / 7 ページ