• レギュラー 見学可 途中受講

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    学校名 浜松校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2021年7月7日 2021年9月1日
    開催:
    第1水曜日 18:00~20:00 
    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2021年7月7日 2021年9月1日
    開催:
    第1水曜日 18:00~20:00 
  • 1日

    【夏休み】こども花育 ~国風華道会~

    【夏休み】こども花育 ~国風華道会~

    学校名 浜松校

    icon_flower.png [華道]

    • オススメ

    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2021年8月4日 2021年8月4日
    開催:
    8/4(水) 15:30~16:30
    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2021年8月4日 2021年8月4日
    開催:
    8/4(水) 15:30~16:30
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    草月流

    草月流

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    薄 修水 /草月流一級師範顧問、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2021年7月9日 2021年9月17日
    開催:
    金曜日 16:30~18:30 
    講師:
    薄 修水 /草月流一級師範顧問、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2021年7月9日 2021年9月17日
    開催:
    金曜日 16:30~18:30 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流《木曜・月3回》

    小原流《木曜・月3回》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授、浜松支部幹部 
    期間:
    2021年7月1日 2021年9月9日
    開催:
    ※月3回木曜日 13:30~16:30 ※9月は2回です
    講師:
    小笠原裕子 /小原流一級家元教授、浜松支部幹部 
    期間:
    2021年7月1日 2021年9月9日
    開催:
    ※月3回木曜日 13:30~16:30 ※9月は2回です
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流《土曜・月3回》

    小原流《土曜・月3回》

    学校名 浜松校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    江村詠子 /小原流 浜松支部幹部 一級家元教授
    期間:
    2021年7月3日 2021年9月25日
    開催:
    月3回土曜日 15:30(13:00)~19:00 ※開始時間が早い日があります
    講師:
    江村詠子 /小原流 浜松支部幹部 一級家元教授
    期間:
    2021年7月3日 2021年9月25日
    開催:
    月3回土曜日 15:30(13:00)~19:00 ※開始時間が早い日があります
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流 <朝>

    小原流 <朝>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与
    期間:
    2021年7月5日 2021年9月27日
    開催:
    月曜日 10:30~12:00
    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与
    期間:
    2021年7月5日 2021年9月27日
    開催:
    月曜日 10:30~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流 <夜>

    小原流 <夜>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与
    期間:
    2021年7月5日 2021年9月27日
    開催:
    月曜日 18:00~20:00
    講師:
    斎藤玉藤 /小原流沼津支部参与
    期間:
    2021年7月5日 2021年9月27日
    開催:
    月曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    池坊 <夜クラス>

    池坊 <夜クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    河村 芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年7月1日 2021年9月30日
    開催:
    月3回 木曜日 18:00~20:00
    講師:
    河村 芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年7月1日 2021年9月30日
    開催:
    月3回 木曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    池坊 <朝クラス>

    池坊 <朝クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    河村芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年7月1日 2021年9月30日
    開催:
    月3回 木曜日 10:30~12:00
    講師:
    河村芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年7月1日 2021年9月30日
    開催:
    月3回 木曜日 10:30~12:00
  • 体験

    ご仏壇に飾るプリザーブドフラワー(8/25)

    ご仏壇に飾るプリザーブドフラワー(8/25)

    学校名 遠鉄校

    icon_taste.png [趣味] [フラワーアレンジ]

    講師:
    高橋サナ /SEFAスクールマスター
    期間:
    2021年8月25日 2021年8月25日
    開催:
    8/25(水) 13:30~15:00
    講師:
    高橋サナ /SEFAスクールマスター
    期間:
    2021年8月25日 2021年8月25日
    開催:
    8/25(水) 13:30~15:00

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ