• 1日

    こどもプログラミング教室

    こどもプログラミング教室

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年8月31日 2019年8月31日
    開催:
    8/31(土) 10:00~11:30
    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年8月31日 2019年8月31日
    開催:
    8/31(土) 10:00~11:30
  • 1日

    夏休みこどもプログラミング教室

    夏休みこどもプログラミング教室

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年8月24日 2019年8月24日
    開催:
    8/24(土) 13:30~15:00
    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年8月24日 2019年8月24日
    開催:
    8/24(土) 13:30~15:00
  • 1日

    夏休みこどもプログラミング教室

    夏休みこどもプログラミング教室

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年8月17日 2019年8月17日
    開催:
    8/17(土) 10:00~11:30
    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年8月17日 2019年8月17日
    開催:
    8/17(土) 10:00~11:30
  • 1日

    夏休みこどもプログラミング教室

    夏休みこどもプログラミング教室

    学校名 藤枝校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年7月27日 2019年7月27日
    開催:
    7/27(土) 13:30~15:00
    講師:
    小谷 和海 /公認情報システム監査人
    期間:
    2019年7月27日 2019年7月27日
    開催:
    7/27(土) 13:30~15:00
  • 1日

    【富士】親子で参加!子供プログラミング体験

    【富士】親子で参加!子供プログラミング体験

    学校名 イーラde沼津校 富士会場

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • NEW

    講師:
    塩澤 直也 /Webクリエーター能力検定試験 上級
    期間:
    2019年8月3日 2019年8月3日
    開催:
    8/3(土) 15:00~16:30
    講師:
    塩澤 直也 /Webクリエーター能力検定試験 上級
    期間:
    2019年8月3日 2019年8月3日
    開催:
    8/3(土) 15:00~16:30
  • NEW

  • 1日

    【富士】親子で参加!子供プログラミング体験<ジュニア>

    【富士】親子で参加!子供プログラミング体験<ジュニア>

    学校名 イーラde沼津校 富士会場

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • NEW

    講師:
    塩澤 直也 /Webクリエーター能力検定試験 上級
    期間:
    2019年8月3日 2019年8月3日
    開催:
    8/3(土) 13:00~14:30
    講師:
    塩澤 直也 /Webクリエーター能力検定試験 上級
    期間:
    2019年8月3日 2019年8月3日
    開催:
    8/3(土) 13:00~14:30
  • NEW

  • レギュラー 見学可 途中受講

    神谷広志八段が教える「子ども将棋塾」 残りわずか

    神谷広志八段が教える「子ども将棋塾」

    残りわずか

    学校名 浜松校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    神谷 広志 /日本将棋連盟棋士、八段
    期間:
    2019年7月13日 2019年9月28日
    開催:
    第2・4土曜日 16:00~17:30
    講師:
    神谷 広志 /日本将棋連盟棋士、八段
    期間:
    2019年7月13日 2019年9月28日
    開催:
    第2・4土曜日 16:00~17:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    こども茶道 ~煎茶道・方円流~

    こども茶道 ~煎茶道・方円流~

    学校名 浜松校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    太田 治園 /(財)煎茶道方円流師範、方円流静岡支部長
    期間:
    2019年7月20日 2019年9月14日
    開催:
    月1回 土曜日 13:30~15:00
    講師:
    太田 治園 /(財)煎茶道方円流師範、方円流静岡支部長
    期間:
    2019年7月20日 2019年9月14日
    開催:
    月1回 土曜日 13:30~15:00
  • 1日

    親子de体験!リトミック&ソルフェージュ

    親子de体験!リトミック&ソルフェージュ

    学校名 浜松校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • NEW

    講師:
    谷口紋子 /ANG MUSIC SCHOOL代表
    期間:
    2019年7月30日 2019年7月30日
    開催:
    7/30(火) 10:00~10:50
    講師:
    谷口紋子 /ANG MUSIC SCHOOL代表
    期間:
    2019年7月30日 2019年7月30日
    開催:
    7/30(火) 10:00~10:50
  • NEW

  • レギュラー 見学可 途中受講

    チアリーディング・ジュニア(小学校3年生~中学生)

    チアリーディング・ジュニア(小学校3年生~中学生)

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    廣瀬 彰子 /VELTEX静岡チアリーダーズ アドバイザー
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月27日
    開催:
    木曜日 17:00~17:50
    講師:
    廣瀬 彰子 /VELTEX静岡チアリーダーズ アドバイザー
    期間:
    2019年4月11日 2019年6月27日
    開催:
    木曜日 17:00~17:50

<前へ

次へ>

1 / 4 ページ