• レギュラー 見学可 途中受講

    シルバー&ガラスのアクセサリー

    シルバー&ガラスのアクセサリー

    学校名 藤枝校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    長谷川 定子 /日本余暇文化振興会・銀粘土技能認定士インストラクター
    期間:
    2021年7月16日 2021年9月17日
    開催:
    第3金曜日 10:00~15:30
    講師:
    長谷川 定子 /日本余暇文化振興会・銀粘土技能認定士インストラクター
    期間:
    2021年7月16日 2021年9月17日
    開催:
    第3金曜日 10:00~15:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45 満席

    金継ぎ「講師養成講座(初級)」13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45 満席

    蒔絵と螺鈿(午後3.5時間)13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎC(3.5時間)17:20~20:50

    金継ぎC(3.5時間)17:20~20:50

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 17:20~20:50
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 17:20~20:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎB(3.5時間)13:15~16:45 満席

    金継ぎB(3.5時間)13:15~16:45

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 13:15~16:45
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎE(2.5時間)18:30~20:50

    金継ぎE(2.5時間)18:30~20:50

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 18:30~20:50
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 18:30~20:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎD(2.5時間)17:20~19:50

    金継ぎD(2.5時間)17:20~19:50

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 17:20~19:50
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 17:20~19:50
  • レギュラー 見学可 途中受講

    金継ぎA(2.5時間)10:00~12:30 満席

    金継ぎA(2.5時間)10:00~12:30

    満席

    学校名 浜松校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 10:00~12:30
    講師:
    栗原蘇秀 /漆芸伝承の会(監修)
    期間:
    2021年7月8日 2021年9月9日
    開催:
    第2木曜日 10:00~12:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    レザークラフト

    レザークラフト

    学校名 藤枝校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    長谷川定子 /日本手工芸指導協会講師
    期間:
    2021年7月14日 2021年9月22日
    開催:
    第2・4水曜日 10:00~12:00
    講師:
    長谷川定子 /日本手工芸指導協会講師
    期間:
    2021年7月14日 2021年9月22日
    開催:
    第2・4水曜日 10:00~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    はじめてのレース編み

    はじめてのレース編み

    学校名 藤枝校

    icon_handicraft.png [工芸・手芸]

    講師:
    松永昭子 /(公財)日本手芸普及協会 レース指導員
    期間:
    2021年7月2日 2021年9月17日
    開催:
    第1・3金曜日 13:30~15:30
    講師:
    松永昭子 /(公財)日本手芸普及協会 レース指導員
    期間:
    2021年7月2日 2021年9月17日
    開催:
    第1・3金曜日 13:30~15:30

<前へ

次へ>

1 / 22 ページ