• レギュラー 見学可 途中受講

    津軽三味線 パーソナルレッスン(第1・3火)

    津軽三味線 パーソナルレッスン(第1・3火)

    学校名 藤枝校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    小山貢左衛門 /津軽三味線奏者
    期間:
    2022年10月4日 2022年12月20日
    開催:
    第1・3火曜日 10:00~
    講師:
    小山貢左衛門 /津軽三味線奏者
    期間:
    2022年10月4日 2022年12月20日
    開催:
    第1・3火曜日 10:00~
  • レギュラー 見学可 途中受講

    はじめての雅楽~龍笛を吹く~<18:30>

    はじめての雅楽~龍笛を吹く~<18:30>

    学校名 静岡校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [邦楽・舞踊その他]

    • NEW

    講師:
    二宮道輝 /雅楽演奏家
    期間:
    2022年10月7日 2022年12月16日
    開催:
    月2回 金曜日 18:30~20:00
    講師:
    二宮道輝 /雅楽演奏家
    期間:
    2022年10月7日 2022年12月16日
    開催:
    月2回 金曜日 18:30~20:00
  • NEW

  • 途中受講

    お琴を弾いてみよう

    お琴を弾いてみよう

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    渡辺 鳳代賀 /筝曲演奏家 東京藝術大学邦楽科卒
    期間:
    2022年10月15日 2022年12月24日
    開催:
    土曜日 13:30~15:00
    講師:
    渡辺 鳳代賀 /筝曲演奏家 東京藝術大学邦楽科卒
    期間:
    2022年10月15日 2022年12月24日
    開催:
    土曜日 13:30~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    はじめての雅楽~龍笛を吹く~<13:30>

    はじめての雅楽~龍笛を吹く~<13:30>

    学校名 静岡校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    • NEW

    講師:
    二宮 道輝 /雅楽演奏家
    期間:
    2022年10月7日 2022年12月16日
    開催:
    月2回 金曜日 13:30~15:00
    講師:
    二宮 道輝 /雅楽演奏家
    期間:
    2022年10月7日 2022年12月16日
    開催:
    月2回 金曜日 13:30~15:00
  • NEW

  • レギュラー 見学可 途中受講

    民踊

    民踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    中山 芳浩 /中山流師範
    期間:
    2022年10月12日 2022年12月21日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
    講師:
    中山 芳浩 /中山流師範
    期間:
    2022年10月12日 2022年12月21日
    開催:
    第2・4水曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    謡曲

    謡曲

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    田邉哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2022年10月11日 2022年12月20日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
    講師:
    田邉哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2022年10月11日 2022年12月20日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    仕舞

    仕舞

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [謡曲・仕舞]

    講師:
    田邉哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2022年10月11日 2022年12月20日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
    講師:
    田邉哲久 /観世流能楽師・無形文化財(総合)指定保持者
    期間:
    2022年10月11日 2022年12月20日
    開催:
    月2回 火曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日舞 ~坂東流~

    日舞 ~坂東流~

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2022年10月11日 2022年12月13日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
    講師:
    坂東 三弥嗣 /坂東三津弥直門、坂東流 師範
    期間:
    2022年10月11日 2022年12月13日
    開催:
    ※第2・4火曜日 13:00~16:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    お琴

    お琴

    学校名 浜松校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [和楽器]

    講師:
    坂下 憲吾 /筝曲菖蒲会主宰、浜松三曲協会理事
    期間:
    2022年10月3日 2022年12月19日
    開催:
    第1・3月曜日 17:00~20:00  ※5月は第3(月)のみ
    講師:
    坂下 憲吾 /筝曲菖蒲会主宰、浜松三曲協会理事
    期間:
    2022年10月3日 2022年12月19日
    開催:
    第1・3月曜日 17:00~20:00  ※5月は第3(月)のみ
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊

    日本舞踊

    学校名 イーラde沼津校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2022年10月3日 2022年12月19日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00
    講師:
    藤間 伊世之 /藤間流師範
    期間:
    2022年10月3日 2022年12月19日
    開催:
    月曜日 13:00~15:00

<前へ

次へ>

1 / 5 ページ