• 途中受講

    池坊 18:30

    池坊 18:30

    学校名 藤枝校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    神谷よう子 /池坊静岡支部引立教授
    期間:
    2021年7月13日 2021年9月28日
    開催:
    第2・4火曜日 18:30~20:30
    講師:
    神谷よう子 /池坊静岡支部引立教授
    期間:
    2021年7月13日 2021年9月28日
    開催:
    第2・4火曜日 18:30~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流(昼)

    小原流(昼)

    学校名 藤枝校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    辻 節子 /研究院講師
    期間:
    2021年7月1日 2021年9月16日
    開催:
    第1・2・3木曜日 13:00~15:00
    講師:
    辻 節子 /研究院講師
    期間:
    2021年7月1日 2021年9月16日
    開催:
    第1・2・3木曜日 13:00~15:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流(夜)

    小原流(夜)

    学校名 藤枝校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    辻 節子 /研究院講師
    期間:
    2021年7月1日 2021年9月16日
    開催:
    第1・2・3木曜日 18:30~20:30
    講師:
    辻 節子 /研究院講師
    期間:
    2021年7月1日 2021年9月16日
    開催:
    第1・2・3木曜日 18:30~20:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    草月流

    草月流

    学校名 藤枝校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    堀内藻唱 /草月流静岡中部支部所属 
    期間:
    2021年7月10日 2021年9月18日
    開催:
    土曜日 11:00~13:00
    講師:
    堀内藻唱 /草月流静岡中部支部所属 
    期間:
    2021年7月10日 2021年9月18日
    開催:
    土曜日 11:00~13:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    草月流

    草月流

    学校名 パルシェ校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    薄 修水 /草月流一級師範顧問、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2021年4月2日 2021年6月18日
    開催:
    金曜日 16:30~18:30 
    講師:
    薄 修水 /草月流一級師範顧問、静岡県華道連盟常任理事
    期間:
    2021年4月2日 2021年6月18日
    開催:
    金曜日 16:30~18:30 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    小原流《土曜・月3回》

    小原流《土曜・月3回》

    学校名 遠鉄校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    江村詠子 /小原流 浜松支部幹部 一級家元教授
    期間:
    2021年4月10日 2021年6月26日
    開催:
    ※月3回土曜日 15:30~19:00 
    講師:
    江村詠子 /小原流 浜松支部幹部 一級家元教授
    期間:
    2021年4月10日 2021年6月26日
    開催:
    ※月3回土曜日 15:30~19:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    池坊 <夜クラス>

    池坊 <夜クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    河村 芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年4月1日 2021年6月17日
    開催:
    月3回 木曜日 18:00~20:00
    講師:
    河村 芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年4月1日 2021年6月17日
    開催:
    月3回 木曜日 18:00~20:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    池坊 <朝クラス>

    池坊 <朝クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    河村芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年4月1日 2021年6月17日
    開催:
    月3回 木曜日 10:30~12:00
    講師:
    河村芳祐 /池坊伊豆支部中央委員
    期間:
    2021年4月1日 2021年6月17日
    開催:
    月3回 木曜日 10:30~12:00
  • レギュラー 見学可 途中受講

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    Su・Te・Ki・いけばな ~国風華道会~

    学校名 浜松校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2021年4月7日 2021年6月2日
    開催:
    ※第1水曜日 18:00~20:00 
    講師:
    海野俊彦 /(特)国風華道会家元
    期間:
    2021年4月7日 2021年6月2日
    開催:
    ※第1水曜日 18:00~20:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    草月流 <夜クラス>

    草月流 <夜クラス>

    学校名 イーラde沼津校

    icon_flower.png [華道]

    講師:
    髙橋郁生 /草月流一師顧問
    期間:
    2021年4月6日 2021年6月15日
    開催:
    月3回 火曜日 18:00~20:00
    講師:
    髙橋郁生 /草月流一師顧問
    期間:
    2021年4月6日 2021年6月15日
    開催:
    月3回 火曜日 18:00~20:00

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ