• レギュラー 見学可 途中受講

    プロから学べる「こども将棋教室」(初級)

    プロから学べる「こども将棋教室」(初級)

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    青野照市  /プロ棋士九段、元日本将棋連盟 専務理事
    期間:
    2022年10月8日 2022年12月17日
    開催:
    第1・3土曜日 10:00~11:30
    講師:
    青野照市  /プロ棋士九段、元日本将棋連盟 専務理事
    期間:
    2022年10月8日 2022年12月17日
    開催:
    第1・3土曜日 10:00~11:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    神谷広志八段が教える「子ども将棋塾」

    神谷広志八段が教える「子ども将棋塾」

    学校名 浜松校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    神谷 広志 /日本将棋連盟棋士、八段
    期間:
    2022年10月8日 2022年12月24日
    開催:
    ※第2・4土曜日 16:00~17:30  ※8月は第1・4土曜日です
    講師:
    神谷 広志 /日本将棋連盟棋士、八段
    期間:
    2022年10月8日 2022年12月24日
    開催:
    ※第2・4土曜日 16:00~17:30  ※8月は第1・4土曜日です
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ことばキャンプ【チケット12回分】高学年

    ことばキャンプ【チケット12回分】高学年

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    • オススメ

    講師:
    神谷雅恵 /ことばキャンプインインストラクター
    期間:
    2022年10月8日 2023年9月2日
    開催:
    第1土曜日 15:40~17:00
    講師:
    神谷雅恵 /ことばキャンプインインストラクター
    期間:
    2022年10月8日 2023年9月2日
    開催:
    第1土曜日 15:40~17:00
  • オススメ

  • レギュラー 見学可 途中受講

    楽しいけん玉《夜クラス》

    楽しいけん玉《夜クラス》

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2022年10月6日 2023年1月5日
    開催:
    木曜日 18:30~20:00 
    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2022年10月6日 2023年1月5日
    開催:
    木曜日 18:30~20:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    楽しいけん玉《昼クラス》 満席

    楽しいけん玉《昼クラス》

    満席

    学校名 パルシェ校

    icon_taste.png [趣味] [趣味その他]

    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2022年10月6日 2023年1月5日
    開催:
    木曜日 13:30~15:00  
    講師:
    大川英一郎 /プロけん玉講師
    期間:
    2022年10月6日 2023年1月5日
    開催:
    木曜日 13:30~15:00  
  • レギュラー 見学可 途中受講

    こどもそろばん教室

    こどもそろばん教室

    学校名 イーラde沼津校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    田代 秀美 /(公社)全国珠算教育連盟正会員・田代そろばん教室代表
    期間:
    2022年10月3日 2022年12月26日
    開催:
    月曜日 16:00~18:00 (時間内60分)
    講師:
    田代 秀美 /(公社)全国珠算教育連盟正会員・田代そろばん教室代表
    期間:
    2022年10月3日 2022年12月26日
    開催:
    月曜日 16:00~18:00 (時間内60分)
  • レギュラー 見学可 途中受講

    日本舞踊 花柳流

    日本舞踊 花柳流

    学校名 パルシェ校

    icon_traditional.png [邦楽・舞踊] [舞踏]

    講師:
    花柳絵美舞 /花柳流師範
    期間:
    2022年10月6日 2022年12月15日
    開催:
    木曜日 10:30~12:00 
    講師:
    花柳絵美舞 /花柳流師範
    期間:
    2022年10月6日 2022年12月15日
    開催:
    木曜日 10:30~12:00 
  • レギュラー 見学可 途中受講

    ジュニア花育~花で育むこどもの心~

    ジュニア花育~花で育むこどもの心~

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    makiko /eclat☆エクラ 代表
    期間:
    2022年10月16日 2022年12月18日
    開催:
    第3日曜日 13:00~14:30
    講師:
    makiko /eclat☆エクラ 代表
    期間:
    2022年10月16日 2022年12月18日
    開催:
    第3日曜日 13:00~14:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    キッズ花育~花で育むこどもの心~

    キッズ花育~花で育むこどもの心~

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアその他]

    講師:
    makiko /eclat☆エクラ 代表
    期間:
    2022年10月16日 2022年12月18日
    開催:
    第3日曜日 10:00~11:30
    講師:
    makiko /eclat☆エクラ 代表
    期間:
    2022年10月16日 2022年12月18日
    開催:
    第3日曜日 10:00~11:30
  • レギュラー 見学可 途中受講

    チアダンス・キッズ(小学校3年生~6年生)

    チアダンス・キッズ(小学校3年生~6年生)

    学校名 静岡校

    icon_junior.png [ジュニア] [ジュニアダンス]

    講師:
    廣瀬彰子 /VELTEX静岡チアリーダーズ アドバイザー
    期間:
    2022年10月6日 2022年12月22日
    開催:
    木曜日 17:00~17:50
    講師:
    廣瀬彰子 /VELTEX静岡チアリーダーズ アドバイザー
    期間:
    2022年10月6日 2022年12月22日
    開催:
    木曜日 17:00~17:50

<前へ

次へ>

1 / 3 ページ